Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Влиятельные женщины шоу-бизнеса: кто говорит о постели?

22 ноября 2001 г.

 
Бытует расхожее мнение, что если мужчина добивается успеха в шоу-бизнесе за счет таланта, ума, целеустремленности и т.п. качеств, то у женщин на первом месте стоит, мягко говоря, красота. Отчасти это верно. Но только отчасти. Стать настоящей боевой единицей в шоу-бизнесе имеет шанс только та женщина, которая сделала себя сама. Конечно, и у нас, и за рубежом достаточно старлеток и певичек, за спиной которых чувствуется чужая волосатая рука. Однако, самостоятельные и самодостаточные женщины добиваются значительно большего.

За рубежом, по данным "Hollywood Reporter", женщины занимают сейчас половину руководящих постов на крупных киностудиях, на кабельных сетях ТВ и радио. В списке пятидесяти самых влиятельных женщин шоу-бизнеса, составленном этим изданием, большинство имен вряд ли нам что-нибудь скажет. Эти женщины - президенты телекомпаний или занимающие разные административные должности в кино или телебизнесе, известны только в профессиональном кругу. Например, первое место занимает некая Шерри Лэнсинг, а второе - Стейси Снайдер, председатель "производственного отдела" компании "Universal", кроме них в десятку также входят исполнительный вице-президент "Sony Music" Мишель Энтони и президент "CBS Entertainment" Нэнси Теллем, президент "MTV Group" Джуди МакГрет. Тем не менее, в такой деловой и высокопоставленной компании третье место заняла "американская душечка" Джулия Робертс, самая высокооплачиваемая на данный момент актриса. Таким образом, получается, что именно Джулия сейчас самая влиятельная актриса Голливуда.

Впрочем, есть и другие версии подобного списка. Так, по версии журнала Bazaar, на данный момент самой влиятельной женщиной в шоу-бизнесе оказалась... Бритни Спирс! Которой удалось обойти саму Мадонну, ту же Джулию Робертс и даже Опру Уинфри. А в списке самых влиятельных людей в англоязычной киноиндустрии, составленном компанией "Би-Би-Си", Джулии просто не удалось пробиться в первую десятки и пришлось довольствоваться "скромным" 13 местом. По версии же журнала "Entertainment Weekly", Джулия Робертс опять оказалась впереди всех - она заняла 5 место из 100. Кроме нее в сотню самых влиятельных шоу-бизнес-women вошли Николь Кидман (46), Бейонс Ноулез из Destiny's Child's (87), Бритни Спирс (38), Мадонна (40), Опра Уинфри (8), Дрю Бэрримор (56) и Дженифер Лопез (75), а Анджелине Джоли присудили всего-лишь 101 место.

Таким образом, американские актрисы и певицы легко могут постоять за себя в жестоком мире шоу-бизнеса. Причем, многие из них создают собственные продюсерские компании, чтобы не зависеть от чужих пожеланий. Это относится в первую очередь к Мадонне, но не только. Свои фирмы есть у Дрю Бэрримор, Сандры Баллок и Дженнифер Лопез. А Сельма Хайек так мечтала о роли художницы Фриды Кало, что ради этого переквалифицировалась в продюсера и назначила себя на главную роль в будущем фильме.

 
В нашей же стране говорить об особом влиянии женщин в шоу-бизнесе не приходится. Конечно, есть Алла Борисовна Пугачева, которая стоит особняком. Все остальные певицы и актрисы не могут сравниться с АП ни в вопросах влияния на шоу-биз и на общественное сознание. Часть из них просто-напросто замужем за своими продюсерами и давно передала бразды правления в их руки. Другие же, если и самостоятельны, то все-равно не входят в списки влиятельных персон. Возможно, это потому, что шоу-бизнес у нас по-прежнему весьма специфичен.

Что же касается кино, то тут женщин немало. Они довольно часто бывают не только актрисами, но и режиссерами и продюсерами. Однако, никаких специальных списков, определяющих степень влияния кого-либо из наших актрис или режиссеров на киномир, к сожалению, нет.

Смотрите также:

- Universal представила сиквел "Пять ночей с Фредди" с новым Фокси [11 апреля 2024 г.]
- Universal отложила выход фильма ужасов "Человек-волк" [29 марта 2024 г.]
- Донни Йен сыграет в ремейке "Кунг-фу" для Universal [1 февраля 2024 г.]
- Universal и Disney выиграли кассовую гонку 2023 года [31 декабря 2023 г.]
- Компания Дисней полностью выкупит стриминг Hulu у Universal [2 ноября 2023 г.]


Другие новости за 22 ноября 2001 г.
После политиков и тиранов Боб Хоскинс решил сыграть Святейшего
Джулия Ормонд: в деле и постели с Винсом Воном
RenTV покажет экранизированный поляками "Аквариум" Виктора Суворова
Миранда Отто – жертва гипнотерапии
Правила влечения Роджера Эйвари
Черный комик в погоне за секс-бомбой
Энди Макдауэлл предстанет перед российскими зрителями в своем любимом жанре
Джоди Фостер может встретить Ганнибала Лектера
Остин Пауэрс подружится с Бритни Спирс
В Голливуде создаются фронтовые бригады






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru