Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Украдены пленки фильма о Гарри Поттере, который должен выйти только в следующем году

24 декабря 2001 г.

Английская полиция сообщила, что с киностудии в Хертфордшире, где снимается продолжение фильма о Гарри Поттере, были украдены пленки. Картина должна была выйти на экраны только в следующем году.

Как передает AFP, компания Warner Brothers отказалась комментировать произошедшее, однако предостерегла средства массовой информации от публикации краденых снимков, если таковые попадут к ним в руки.

Первый фильм о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и философский камень" принес его создателям бешеный успех и немалые доходы. За 5 недель проката он собрал более 250 миллионов долларов.

Дата мировой премьеры второй серии ранее уже была назначена. Как ожидается, "Гарри Поттер и тайная комната"будет представлен зрителям 15 ноября 2002 г., спустя всего год после выхода в прокат фильма "Гарри Поттер и философский камень". С экранизацией популярной книги Джоан Роулинг связано не одно нарушение закона. В ряде стран, в том числе и в России, - появились некачественные пиратские копии картины на кассетах и DVD. Это приносит владельцам прав на фильм миллионные убытки. Как передает "Эхо Москвы", в Шотландии был обнаружен подпольный склад этой нелегальной продукции. На северо-западе Англии был угнан и до сих пор не найден грузовик с игрушками-сувенирами, изображающими Гарри Поттера и других персонажей, на сумму в 80 тысяч евро.





Другие новости за 24 декабря 2001 г.
Хью Джекмен выбран самым сексуальным австралийцем
Владимир Путин поздравил Леонида Филатова
Пэтси Кенсит заарканила принца
Телесериал "Остановка по требованию", по мнению читателей газеты "Комсомольская правда", признан лучшим сериалом года
Экранизация романа Генри Джеймса вышла на видео






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru