Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Сколько стоят The Beatles в фильме?

25 декабря 2001 г.

Фото: NТVRU.comОказывается, заполучить на саундтрек фильма песни известных исполнителей не так уж и просто. Режиссер Джесси Нельсон с соавтором Кристиной Бэнч собираются снимать фильм "I Am Sam", саундтреком к которому будут каверы песен The Beatles. Главной звездой картины будет Шон Пенн, который сыграет слабоумного папашу, чьей главной страстью в жизни являются The Beatles. Режиссер мечтала использовать оригинальные песни The Beatles, но по сценарию их нужно не меньше 12 штук и оказалось, что обойдется это более чем в полмиллиона долларов, что никак не укладивалось в смету фильма.

Тогда Джесси пошла по другому пути: 14 песен Битлз запишут другие исполнители: Сара Маклахлэн споет "Blackbird", Эдди Веддер - "You've Got To Hide Your Love Away", Wallflowers - "I'm Looking Through You", Шерил Кроу споет "Mother Nature's Son", Stereophonics - "Don't Let Me Down", The Black Crowes - "Lucy In The Sky With Diamonds", Nick Cave - "Let It Be". Брат Шона Пенна Майкл тоже получил песню - "Two Of Us".

Шонн Пенн сказал, что он совершенно не разочарован тем, что оригинальные песни The Beatles не попадут в фильм. По его мнению, это было бы слишком просто, т.к. песни "битлов" заставляют людей переживать определенные эмоции независимо от фильма.

Кстати, иногда песни не попадают в саундтрек и по другим причинам, например, Radiohead просто не дали третью песню в фильм "Ванильные небеса", решив издать ее самостоятельно. А режиссер "Небес" Камерон Кроу долго мечтал использовать легендарную песню Led Zeppelin "Stairway To Heaven" в фильме "Almost Famous". Но когда он подъехал к Планту и Пейджу на предмет сотрудничества, то сразу получил ответ, что никто никогда не получит эту песню в фильм. Пришлось Кроу в примечании к DVD-диску к фильму указать, в какой из сцен зрителю желательно включить "Stairway To Heaven".



Другие новости за 25 декабря 2001 г.
Том Круз и Николь Кидман встречают Рождество вместе
Бэй и Брукхаймер – новая королевская битва
Кристина Орбакайте – истинный Буратино
"Очень страшное кино 3" будет высмеивать "Властелина колец" и "Гарри Поттера"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru