Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


Microsoft борется за место на рынке кино и телевидения

10 апреля 2002 г.

Microsoft продолжает привлекать на свою сторону компании, работающие на рынке развлечений, и собирается выйти на новый для себя рынок дистрибуции телевизионных программ и кинофильмов.

На конференции национальной ассоциации вещателей (National Association of Broadcasters, NAB) в Лас-Вегасе представители Microsoft заявили, что многие создатели программных продуктов для киноиндустрии отныне будут ориентироваться на формат Windows Media Player (WMF), активно продвигаемый Microsoft. Среди названных Microsoft команий есть Adobe, Avid Technologies и Tomson Grass Valley Group.

Было сказано кое-что и о столь ожидаемом пакете программ Corona, с помощью которых веб-сайты смогут транслировать аудио- и видеоинформацию через интернет, а новый проигрыватель сможет проигрывать полученные изображение и звук. По словам Майкла Олдриджа, ведущего менеджера Microsoft по программным продуктам, Corona появится в конце этого года. В Microsoft считают, что новая технология уменьшит затраты прокатчиков. В дальнейшем не исключено использование Corona и на телевидении.

Однако не все разделяют восторги Microsoft по этому поводу. "В лице Corona мы видим пока только vaporware (так называют еще не вышедшие программы, про которые наперед в рекламе объявляются лучшими, чем существующие аналоги), - говорит Фил Ли, аналитик по цифровым медиа из Raymond James & Associates. - Microsoft только раздает обещания, а продемонстрировал Corona лишь пару раз".

Пока музыкальная индустрия испытывает недоверие к цифровым технологиям. В этом нет ничего удивительного: бесконтрольное распространение музыки и фильмов, права на которые принадлежат им, началось с их оцифровки и помещения в интернет.



Другие новости за 10 апреля 2002 г.
GoldPocket Interactive предлагает стандарты для интерактивного телевидения
Фанаты "Звездных войн": не считайте нас сумасшедшими
Софи Эллис-Бекстор не захотела целоваться с Джеймсом Бондом
В Музее кино покажут 8 1/2 новых итальянских фильмов
Оскароносная Холли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде
В Москве покажут самое новое британское кино
Райан Филипп с мотопилой Майкла Бэя. Кто бы мог подумать






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru