Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


"Приключенческий боевик" обернулся комедией

16 апреля 2002 г.

4 апреля компания "Союз" выпустила на видео фильмы "Стилет" (Jacnknife, Sandollar/Schaffel, 1989, режиссер - Дэвид Джонс) и "Погружение в бездну" (Dark Descent, 2001, режиссер - Уилфред Шмидт).

"Погружение в бездну". На предприятии, расположенном на дне Тихого океана, произошел целый ряд самоубийств. Рабочие совершают странные поступки, свидетельствующие об их безумии. Расследованием причин этих происшествий занимается федеральный агент Уилл Мердок. Ему удается установить что причиной гибели людей является некий преппарат, который выдают всем сотрудникам станции перед работой. Увеличенные дозы этого лекарства приводят к галлюцинациям, толкающим людей на смертельные действия. Компания Global Transport, являющаяся владельцем подводной станции, намерена скрыть результаты расследования и для этого направляет на дно океана старого врага Мердока, уголовника по имени Влад и его друзей.

Помогать отважному федеральному агенту никто не желает, и потому на бой с преступниками он выходит в гордом одиночестве. Безо всяких колебаний он расправляется со злодеями и взрывает подводную станцию, с которой к тому времени уже эвакуировали всех людей.

Так выглядят события глазами сценариста фильма. Большинство российских зрителей наверняка взглянет на них иначе. Все на станции только и кричат: " К нам едет хулиган!". И при этом закрывают глаза на каких-то странных самоубийц, объевшихся медицинских преппаратов. Хулиган приезжает и не один. Все злодеи по поручению руководства компании носят кожаные куртки, стреляют из невероятно огромных автоматов и при этом истерично хохочут. Главный герой без труда справляется с возникшими трудностями и в ответ начинает хохотать сам. Создатели "Погружения в бездну" наверное задумывали свой фильм как нечто между детективом и фантастическим боевиком, а сотворили в итоге комедию с элементами ну очень черного юмора. В основу сценария положена игра Doom и бесчисленное количество анекдотов. Интересно, что надписи на указателях выхода сделаны по-русски, а один из героев читает журнал "Итоги".

"Стилет". Ранним утром Мэгз приезжает в дом своего боевого друга Дейва и громко стучит в дверь, зазывая его на рыбалку. Мэгз проделал огромный путь, созвонившись с Дейвом за пять недель до встречи. На рыбалке Мэгз знакомится с сестрой своего друга Мартой, которая рассказывает, что Дэйв чрезмерно увлекается алкоголем, и совместная жизнь с ним скучна и однообразна. Мэгз очаровывает Марту и начинает с ней встречаться. Дэйв этим встречам противится и пытается настроить свою сестру против Мэгза, называя его преступником и психопатом.

И Дэйв и Мэгз часто вспоминают Вьетнам и своего погибшего товарища Бобби. Разница в том, что Мэгз предается своим воспоминаниям публично, а Дэйв на людях всячески пытается откреститься от своего военного прошлого.

Марта - учитель биологии в местной школе и потому приглашает Мэгза посетить вместе с ней выпускной вечер своих бывших учеников. В тот же день Дэйв, изрядно напившись, начинает бить стекла в школьных витринах. Всю горечь воспоминаний о вьетнамской войне, которую он столь тщательно скрывал долгое время, Дэйв выплескивает наружу. Однако боевой друг помогает ему обрести душевной равновесие. Как выясняется позже, именно для помощи Дэйву Мэгз и проехал 2500 миль.

Ветеран вьетнамской войны - своего рода кредо Роберта Де Ниро. В "Стилете" его герой многократно напоминает зрителям о своем боевом прошлом. Очередное повествование о жизни участников военной кампании США во Вьетнаме ничем не выделяется и производит нейтральное впечатление. Удалось посмотреть "Стилет" - хорошо. Не удалось - тоже хорошо.

Смотрите также:

- "Бездну" Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К [7 марта 2019 г.]
- В "Чудо-женщине 2" Диана сокрушит Советский Союз [11 июля 2017 г.]
- Союз Кинематографистов России утвердил Этическую Хартию [6 ноября 2014 г.]
- Джеймс Кэмерон совершил погружение в Марианскую впадину [26 марта 2012 г.]
- Джеймс Кэмерон подтвердил погружение в Марианскую впадину [9 марта 2012 г.]


Другие новости за 16 апреля 2002 г.
Роль Aaliyah в "Матрице-2" досталась...
Фестиваль британского кино в регионах
Выдающемуся русскому актеру Евгению Самойлову исполняется 90 лет
Где мы были до 1920 года
Брюс Уиллис пытался спасти мир от сумасшедшего Брэда Питта






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru