Сегодня: 27 июня 2025 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Звезда "Очень странных дел" сыграет в приквеле "Голодных игр"
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


Слабо испытать оргазм от строк Гомера?

25 апреля 2002 г.

Шум моря.
Режиссер: Бигас Луна
В ролях:
Улисс - Хорди Молья
Мартина - Леонор Уатлинг
Сьерра - Эдуард Фернандес

Картина Бигаса Луны с летним манящим названием привлечет к себе немало романтиков, жаждущих нежности суровой морской волны и испытывающих тоску по нереальной страсти без тормозов. Эта любовно-эротическая история предстает перед зрителями в притягательных прибрежных декорациях, где господствует летняя томность и легкий прибрежный ветерок. Местные ландшафты дразнят наступающей порой отпусков, печально напоминая о предстоящей слякоти и грязи.

Виды средиземноморского побережья и мистическое притяжение морской пучины составляют лучшую сторону фильма. В остальном картина оставляет осадок интеллектуальной неудовлетворенности и ощущение обмана, неоправданности даже скромных ожиданий. Сюжет вырисовывается просто сериальный: банальный любовный треугольник с налетом "Илиады" и "Одиссеи" Гомера. Похоже, героиню настолько трогают и возбуждают эти тексты, что ее незадачливый возлюбленный цитирует строки этих рукописей даже во время оргазма.
 
Героиню показали простодушной дурочкой, у которой в голове клинит от страсти к мужчине, не умеющему ничего, кроме того, как рассказывать ей сказки, да изменять направо и налево. По вине двух сумасшедших страдает третий - вполне нормальный и состоятельный мужчина, влюбленный в героиню. Сказочки во время секса постепенно начинают раздражать, да и поступки героини тоже. Она, как кошка, прощает любимому все подлости и готова ради него на любые жертвы. Никому так втрескаться не пожелаю!

Остается наслаждаться природой, рассматривать красивые наряды, которые Мартина с завидной регулярностью сбрасывает в постели с любовником, можно полюбоваться и живым крокодилом. Мне осталось непонятным, почему режиссер при выборе актрисы на главную роль остановился именно на Леоноре Уатлинг: конечно, она симпатичная, да и с телом у нее все в порядке, но для роли наивной страстной особы ей чего-то не хватает. В подобной истории лучше бы смотрелась актриса наподобие Пилар Лопес де Айала из "Безумия любви".

Беликова Елена

Смотрите также:

- Мэтт Дэймон показал кубики пресса на съемках "Одиссеи" [27 марта 2025 г.]
- Джон Бернтал побрился наголо ради "Одиссеи" Кристофера Нолана [14 марта 2025 г.]
- Том Холланд напомнил Фродо на съемках "Одиссеи" Кристофера Нолана [13 марта 2025 г.]
- Съемки "Одиссеи" Кристофера Нолана пройдут на Сицилии [28 января 2025 г.]
- Вин Дизель признался в вечной любви к Дуэйну Джонсону [10 января 2025 г.]


Другие новости за 25 апреля 2002 г.
Анджелина Джоли ненавидит образ, сыгранный ей в последнем фильме
"Игрушечная история" признана лучшим мультфильмом корпорации Disney
Сильвестр Сталлоне - звезда тысячелетия
О ком мечтает жена Дэвида Духовны?






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru