Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Атака клонов не за горами

29 апреля 2002 г.

Суперфантастика, которую мы увидим на день раньше всего мира!

"Гемини Фильм", Информационно-издательский центр "Парнас" и "ХХ Век Фокс" представляют новую часть культового фантастического фильма всех времен и народов: "Звездные войны. Эпизод 2. Атака клонов"

Режиссер: Джордж Лукас
Сценарий: Джордж Лукас, Джонатан Хэйлс
Продюсер: Рик МакКаллум
В ролях: Хейден Кристенсен, Натали Портман, Эван МакГрегор, Энтони Дениэлз, Самуэль Л. Джексон, Кристофер Ли, Темуер Моррисон

Первый фильм о звездных войнах, просто потрясший любителей фантастики, вышел в 1974 году. Кто-то наверняка вспомнит, как русским зрителям удалось увидеть эту воинственную, на редкость изобретательную и добрую фантастику, которую узколобые бюрократы называли происками империалистов. Новая часть саги повествует о событиях, происходящих уже через десять лет после первого эпизода "Скрытая угроза". Мы опять увидим знакомых героев, джедаев - могучих воинов, спасителей Галактики, погрузимся в пучину противоречий многочисленных корпораций, объединяющих множества планет и раздирающих могучую Республику на части.

Новая часть саги о звездных войнах выйдет в прокат более чем в шестидесяти странах мира. И, как беспрецедентный случай, московская премьера фильма "Звездные войны: Эпизод II. Атака клонов" состоится 15 мая в 19:30, на день раньше мировой премьеры. Это событие пройдет в новом девятизальном мультиплексе "Формула Кино" на "Курской". Адрес нового киноплекса: г. Москва, ул. Земляной вал, д. 33, метро Курская, Чкаловская, в здании нового торгового комплекса "Атриум" центральный вход, со стороны Садового кольца.

Эта картина от первого до последнего кадра снята цифровой кинокамерой с высокой степенью разрешения, что позволило ее создателям добиться изображения безупречного качества. В преддверии выхода фильма в апреле на MTV стартовал видеоклип на музыку из "Звездных войн" под названием "Через звёзды" (Across the Stars). Как сообщает "Гемини Фильм", с недавних пор его можно отыскать в интернете, оценить главную музыкальную тему из "Эпизода II" и полюбоваться на его героев.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Фильм "Сто лет тому вперед" возглавил российский прокат [22 апреля 2024 г.]
- Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО [17 апреля 2024 г.]
- Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм [17 апреля 2024 г.]
- По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм [16 апреля 2024 г.]
- Фильм "Дэдпул и Росомаха" не является "Дэдпулом 3" [15 апреля 2024 г.]


Другие новости за 29 апреля 2002 г.
Масяня прихворнула!
Мой брат Том - надрывная первая любовь очумелых подростков
Погиб режиссер Михаил Пташук
Вручены премии "Ника". "Телец" признан лучшим






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru