Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Что покажет ТВ в майские праздники?

30 апреля 2002 г.

Первомай в этом году удался! Благодаря постановлению нашего славного правительства, страна гуляет целых пять дней — с 1 по 5 мая. Далее, с небольшим перерывом на работу, еще четыре дня. Эх, справиться бы с такой нагрузкой...
РОЛ решил помочь своим посетителям, посему и предлагает пилотный выпуск своих анонсов к телепрограмме на предстоящие праздники. Пока только на их первую часть. Понравится — будут еще, пишите отзывы. ТВ-программу комментирует Славка Бухаров.

1 мая, среда
Учитывая тот факт, что 150 миллионное население России всегда проводит репетиции наступающих праздников накануне вечером, мы, в отличии от ОРТ и других несознательных, игнорирующих пошатнувшееся здоровье телезрителей, предлагаем начать просмотр передач телевизионного ящика не в 7 утра, а в 12 дня.
В зависимости от величины ущерба, который был причинен здоровью накануне, РОЛ предлагает следующие восстановительные процедуры:
а.) Телезритель здоров: лечение проводит НТВ.
12:20. НТВ. «Семнадцать мгновений весны». Х/ф, СССР
Пожалуй, самый любимый отечественный многосерийный фильм про советского разведчика Штирлица, героя одноименной серии анекдотов. Великолепная игра плеяды звездных актеров во главе с Вячеславом Тихоновым.

b.) Легкая степень помутнения разума и изжоги в желудке: лечение проводит ОРТ.
12:50. ОРТ. «Назад в будущее». Х/ф, США
Захватывающий приключенческий фильм про американского школьника Марти и его друга профессора Брауна, сконструировавшего машину времени. Фильм немного наивен, отчасти может показаться староватым (1985 г.), но по-прежнему остается одним из ярких образцов для подражания, как великолепное кино для всей семьи. Статус самого кассового фильма 1985 года — тому подтверждение.

с.) Средняя степень поражения здоровья, телезритель испытывает желание сметать харч: лечение проводит НТВ.
22:40. НТВ. Футбол, полуфинал Лиги чемпионов, «Реал» (Мадрид) — «Барселона»
Битва титанов мирового футбола. Вторая встреча извечных соперников по испанскому чемпионату и двух грандов мирового футбола в борьбе за выход в финал самого престижного европейского футбольного трофея (первая закончилась победой «Реала» 0:2). Стоимость игроков, которые выйдут на поле мадридской арены Santiago Bernabéu Stadium в среду вечером, составит несколько сот миллионов долларов! Во время трансляции матча рекомендуем для полноты ощущений периодически переключаться на телеканалы М1(00:30, х/ф «Капитан Оргазмо») или РЕН ТВ (00:00, х/ф «Остров») — в зависимости от того выигрывает или проигрывает ваша любимая команда.

d.) Пациент скорее мертв, чем жив. Круглосуточно. Лечение проводит врач.

2 мая, четверг
Тем, кого в четверг ждет возвращение с пикника (или из запоя — кто откуда), а также всем остальным гражданам сообщаем: в этот день по телевизору смотреть почти нечего. Интерес представляют новые мгновения весны товарища Штирлица («Семнадцать мгновений весны»), вторая порция полетов на машине времени Земекиса («Назад в будущее-2») и фильм «Шоугерлз» — великолепный пример того, как хорошей режиссурой (Пол Верховен — «Основной инстинкт») можно вытянуть фильм с плохим сценарием и посредственными актерами. Если хорошая режиссура «Шоугерлз» вас не прельщает, то все равно включайте телевизор для просмотра бесплатного стриптиза в исполнении длинноногих девиц. Заодно выучите правильное ударение в слове «танцовщица».
12:20. НТВ. «Семнадцать мгновений весны». Х/ф, СССР
12:55. ОРТ. «Назад в будущее-2». Х/ф, США
22:40. НТВ. «Шоугерлз». Х/ф, США

3 мая, пятница
Если вы устали от непрерывной череды художественных фильмов, то в пятницу советуем обратить внимание на документальную программу телеканала «Культура» про Копперфилда начала прошлого века — великого иллюзиониста Гарри Гудини. А тем счастливчикам, телевизионные ящики которых ловят московскую частоту безвременно почившего ТВ-6 — показательные выступления прошедшего в Японии финала «Гран-при» по фигурному катанию.
17:25. Культура. «Гудини». Док. фильм, Великобритания
14:25. НТВ+Спорт. «ретроспектива прошедшего сезона». Фигурное катание. «Гран-при-2001». Финал. Показательные выступления
Кто изобретению братьев Люмье не изменяет ни при каких обстоятельствах, рекомендуем к просмотру три картины:
21:30. ОРТ. «Зависть богов». Х/ф, Россия
Фильм, снятый оскароносным режиссером Владимиром Меньшовым (оскар 1980 г. за «лучший зарубежный фильм» — «Москва слезам не верит») в 2000 г. В главной роли — снова жена режиссера Вера Алентова, игравшая Катю Тихомирову в «Москва слезам не верит».
00:35. РТР. «Мужчина и женщина». Х/ф, Франция
Классика французского кинематографа, собравшая в 1966 г целую корзину всевозможных кинопризов, включая Золотую пальмовую ветвь в Каннах. Мелодрама о зарождении любви между двумя одинокими родителями, одним дождливым вечером волею судьбы познакомившихся у ворот загородного пансионата, в котором учатся их детишки.
01:00. СТС. «Люди-кошки». Х/ф, США
Мистический триллер 1982 года с великолепной Настасьей Кински в главной роли. На любителя-полуночника.
И конечно же продолжения:
12:25. НТВ. «Семнадцать мгновений весны». Х/ф, СССР
12:50. ОРТ. «Назад в будущее-3». Х/ф, США

4 мая, суббота
В субботу можно снова не просыпаться до обеда, а пообедав, посмотреть «Путешествия натуралиста» с Павлом Любимцевым, после чего переключиться на РТР. Канал будет вести трансляцию футбольного матча российской премьер-лиги между московским «Спартаком» и элистинским «Ураланом». Дерби примечательно тем, что, во-первых, в воротах «Уралана», скорее всего, будет стоять бывший спартаковец, любимец женщин, детей и клиники Real Trans Hair Александр Филимонов. Во-вторых, если «Спартак», до этого потерпевший поражения от ЦСКА и «Алании», проиграет и элистинцам — это будет, мягко говоря, сенсацией.
Также, смотрите поздно ночью американскую экранизацию «Анны Карениной» с Софи Марсо в главной роли.
14:30. НТВ. «Путешествия натуралиста» с Павлом Любимцевым
16:00. РТР. Футбол. Чемпионат России. «Спартак» (Москва) — «Уралан» (Элиста). Прямая трансляция из Лужников
01:25. Столица. «Анна Каренина». Х/ф, США
а также:
12:20. НТВ. «Семнадцать мгновений весны». Х/ф, СССР

5 мая, воскресенье
Видимо, в воскресенье Центральное телевидение решило устроить для страны разгрузочный день. Закупайтесь пряниками, заваривайте побольше чая, сажайте перед экранами своих бабушек и дедушек, а сами — на улицу, 5 мая в Москве обещают +23. Москвичам можно возвращаться к 22 часам. В это время на РЕН ТВ покажут фильм с Мишель Пфайффер и Джорджем Клуни. Можно забежать посмотреть на постаревшего Пола Хогана, играющего неунывающего провинциала Крокодила Данди в третьей серии одноименного фильма (ТВЦ, 18:10)
12:20. НТВ. «Семнадцать мгновений весны». Х/ф, СССР
15:10. ОРТ «Крепкий орешек». Х/ф, СССР (1967 г., в ролях Надежда Румянцева, Виталий Соломин)
18:05. РТР. «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика». Х/ф, СССР (1966 г., в ролях Александр Демьяненко, Наталья Варлей)
19:55. Культура. «За спичками». Х/ф. СССР-Финляндия )1980 г., в ролях Евгений Леонов, Георгий Вицин)
а также:
18:10. ТВЦ. «Крокодил Данди в Лос-Анджелесе». Х/ф, Австралия-США
22:15. РЕН ТВ. «Один прекрасный день». Х/ф, США

Желаем вам приятнейших минут у голубых экранов. Если голубое небо выходных вас уже не интересует.



Другие новости за 30 апреля 2002 г.
Блондинки дерутся за роль "мадам"
Кейн Ходдер: Джейсон еще Фредди переживет
Неуловимые всегда в строю!
Господа оформители
Третий "Крестный отец" был большой ошибкой






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru