Сегодня: 17 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
Памела Андерсон сыграет с Лиамом Нисоном в "Голом пистолете"
По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм
Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино"
Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города"
Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


Знаешь ли ты того, с кем спишь?

31 мая 2002 г.

Смотрите в кинотеатрах: "Особо тяжкие преступления"
Режиссер: Карл Франклин
Продюсер: Арнон Милчан, Джэнет Йэнг и Джесси Б. Франклин
В ролях: Эшли Джадд, Морган Фримэн, Джим Кэвизел, Аманда Пит, Том Бауэр
Композитор: Грэм Ревелл

Так случается. Живешь с человеком, занимаешься с ним любовью, делаешь все для него, у вас общая жизнь, и вдруг выясняется, что ты о нем совсем ничего не знаешь. Радужная иллюзия исчезает, и он поворачивает к тебе свое истинное лицо. Согласитесь, не такой уж редкий случай для нашего времени. В традиционном варианте женщина открывает для себя, что муж, которого она много лет любила, обглаживала, обстирывала, кому дарила себя, оказывается банальным кобелем или алкоголиком, и тут, хоть и горько, но зато все понятно. А что если все гораздо сложнее?!

Главной героине, адвокату Клер, повезло куда меньше, чем многим несчастным женщинам. Счастливая жизнь распалась, после того, как ее мужа Тома арестовало ФБР, и ему предъявили обвинение в массовом убийстве мирного населения. К тому же, оказалось, что он далеко не тот, за кого себя выдавал. Прожив с ним не один год, Клер даже не знала его настоящего имени. После того, как она узнает его имя, а вместе с ним и другие подробности его прошлой жизни и решается защищать его в закрытом военном трибунале, обстоятельства сдавливают ее элегантную шейку тугим узлом внезапных неприятностей, и ее собственная жизнь оказывается под угрозой. Клер отчаянно докапывается до болезненной правды. Всем известно, что любовь зла и к тому же слепа. Героине, совершающей отчаянные поступки, приходится все больше узнавать о том, с кем она была счастлива. Кто он - хладнокровный убийца женщин, детей и своих товарищей или же жертва гнусной игры военных? Чаша весов колеблется изо дня в день, по мере того, как глубоко Клер заглядывает в прошлое своего мужа. Верной жене приходится ввязываться в грязную игру военных самого высокого ранга. С помощью новоприобретенного друга, бывшего крутого адвоката, ныне же запойного алкоголика Чарли Граймса (Морган Фримен), Клер докапывается до самых страшных событий, когда военные расстреляли почти всю деревню. Морган Фримен - спец по таким делам - после фильмов "Семь" и "И пришел паук" актер окончательно убедил зрителей, что он классный парень и с ним можно идти на самое запутанное дело. И с маньяком справится и военному трибуналу нос утрет.

Подобная тематика в кино поднимается не впервые. Не углубляясь в историю кино, достаточно вспомнить актрису Чарлиз Терон в фильме "Жена астронавта", героине которой тоже пришлось изрядно натерпеться от своего мужа (Джонни Деппа), который из любящего и ласкового милашки превратился в непредсказуемо-опасного инопланетянина. Что военный, что инопланетянин - одно другого не легче, и все эти сюрпризы сваливаются на хрупкие женские плечи. Так что, милые дамы, есть над чем призадуматься! Наберитесь мужества, сбросьте завесу прекрасной лжи с ваших неотразимых глазок и посмотрите, с кем вы каждый вечер ложитесь в одну постель.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Николас Кейдж обсуждает участие в сериале "Человек-паук Нуар" [15 марта 2024 г.]
- "Человек-паук: Паутина вселенных" получил главную премию Annie Awards [18 февраля 2024 г.]
- "Человек-паук" Том Холланд сыграет Ромео [6 февраля 2024 г.]
- "Человек-паук" и "Создатель" поборются за премию за спецэффекты [17 января 2024 г.]
- Сидни Суини покусал паук на съемках фильма "Только не ты" [13 декабря 2023 г.]


Другие новости за 31 мая 2002 г.
Многодетный отец Мел Гибсон категорически не хочет быть дедушкой






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru