Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Неонацисты планировали убить Стивена Спилберга

16 июля 2002 г.

Предполагаемый лидер ячейки так называемых "террористов белой расы", обвиняемый в попытке взрывов зданий в Oklahoma City, также рассказал о намерении своей организации расправиться с известным режиссером Стивеном Спилбергом, передает Reuters .

Так как все заявления были сделаны ранее судимым Лео Фелтоном и его подругой Эрикой Чейс совершенно открыто, это позволило заместителю судьи Теодору Мерритту обвинить криминальную парочку в преступных замыслах. Террористам вменили в вину намерение взорвать объекты еврейской и негритянской культуры, в том числе Музей Холокоста Соединенных Штатов в Вашингтоне и мемориал Холокоста в Бостоне.

По словам преступников, они надеялись, что такие методы борьбы позволят разгореться расовой войне, тем самым будет ускорено "неизбежное устранение" тех, кого они назвали "грязью" - евреев, чернокожих и всех неарийских народов. И Фелтон, и Чейс реагировали на обвинения суда абсолютно спокойно, без всяких эмоций. На голове неофашиста виднелись вытатуированные, едва скрытые короткими волосами, слова "SKIN HEAD".

Неонацисты были арестованы в прошлом году по ничтожному поводу - за подделку банковского счета на 20 долларов. В ходе расследования всплыли чудовищные планы террористов. А при обыске были обнаружены 23 кг нитрата аммония – того же самого химического вещества, которое использовал Тимоти Маккавей в 1995 году для организации взрыва в Оклахома-Сити. Тогда 168 человек людей погибли, сотни получили ранение.

У террористов нашли также книги о том, как сделать бомбы в домашних условиях. Следствие установило, что Фелтон обсуждал с другим членом ячейки планы о возможном устранении еврейских основателей мультимедиа-компании DreamWorks SKG.

Фелтон лично говорил о своем намерении взорвать Музей Холокоста, об убийстве основателей DreamWorks - Стивена Спилберга, Джеффри Каценберга и Дэвида Геффена, а также правозащитников Ала Шарптона и Джесси Джаксона. В результате Фелтон и Чейс были обвинены в организации заговора, изготовлении бомбы, незаконном хранении огнестрельного оружия, подделки чеков и препятствовании в осуществлении правосудия. Судебный процесс будет продолжен.

Напомним, что Стивену Спилбергу, как многим известным людям, "везет" на внимание разного рода маньяков. Так в феврале этого года человек, которого обвиняли в преследовании режиссера , был приговорен к двум месяцам лишения свободы. Кристофера Ричарда Хана также обязали в течение трех лет не приближаться близко к самому Спилбергу, его семье, его дому и офису.

Хан был арестован в январе после того, как он попытался ворваться в офис Спилберга, находящийся на киностудии DreamWorks SKG в Лос-Анджелесе. Его обвинили в незаконной попытке проникновения на территорию частной собственности, а также в том, что при допросе он дал ложную информацию о себе офицеру полиции.

Когда злоумышленника задержали, он назвал вымышленное имя и неправильную дату рождения и сообщил, что участвовал в съемках одного из фильмов Спилберга. Охранникам, которые арестовали его, Хан сказал, что раньше он приходил на киностудию легально и на законном основании, по крайней мере, 20 раз.

На суде обвиняемый не признал своей вины и заявил, что никому никогда не угрожал и не собирался причинять вред. "Я не опасный человек, - сказал Хан, - Я просто хотел наладить контакты в мире киноиндустрии".

Смотрите также:

- "Годзилла - 1.0" будет выпущен в черно-белой версии [20 декабря 2023 г.]
- Датская драма "Меч короля" оказалась слишком "белой" для "Оскара" [10 сентября 2023 г.]
- Ридли Скотт объяснил нежелание снимать "Дюну" грязью и вонью [29 ноября 2021 г.]
- Розанна Аркетт застыдилась быть белой и пожалела [9 августа 2019 г.]
- Британская сценаристка объяснила желание увидеть другие расы в сериале "Чернобыль" [3 июня 2019 г.]


Другие новости за 16 июля 2002 г.
Дастин Хоффман против маниакального стоматолога
Знаменитая киностудия Paramount Pictures' отмечает 90-летие
Скуби Ду: красавицы, супермены и супер-графика!
Неделя российского кино в Нью-Йорке






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru