Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Каллум Тернер сыграет в фантастическом фильме "Нейромант"
Кирилл Кяро сыграет в детективном сериале "Черная графиня"
В продолжении сериала "Универ" Кузя станет пельменным королем
На съемках фильма с Эдди Мерфи произошел несчастный случай
Арнольд Шварценеггер пытался помешать карьере Сильвестра Сталлоне
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Не верьте ослепительным блондинкам

26 июля 2002 г.

Смотрите в кино: "Роковая женщина" ("Femme Fatale")
Режиссер/Сценарий: Брайан Де Пальма
В ролях: Ребекка Ромьен-Стамос, Антонио Бандерас, Питер Койот, Эрик Эбуани, Эдуард Монтаут, Ри Расмуссен, Тиери Фремон, Грег Генри
Продюсеры: Тарак Бен Аммар, Марина Гефтер
Музыка: Рюичи Сакамото
Продолжительность: 112 минут
Дистрибьютор в России: компания "Вест"
C 1 августа в кинотеатрах Пушкинский, Ударник, Каро Фильм, Алмаз, Первомайский, Победа, Кинозал ЦДЛ, Варшава, Байконур и мультиплексе "Формула кино"

Великолепные женщины, пронзительно красивые съемки и повзрослевший Антонио Бандерас, все еще многообещающе глядящий c экрана эротически-томным взором. Режиссер уподобляется кутюрье-эстету, наслаждаясь великолепием своих актрис и с вожделением наблюдая, как они дефилируют по динамично-непредсказуемому сюжету, смакуя каждый их жест, замедляя и прокручивая его вновь. В чутье на выбор актеров Брайану де Пальма не откажешь: в разные годы в его картинах блистали самые знаменитые и настоящие актеры - Роберт Де Ниро ("Свадебное торжество"), Клифф Робертс ("Наваждение"), Джон Траволта и Сиси Спайсек (экранизация Стивена Кинга "Кэрри") и, конечно, неотразимый Аль Пачино в замечательных фильмах "Лицо со шрамом" и "Путь Карлито".
 

Притяжение женской красоты - самое весомое достояние картины. Не зря режиссер при выборе актрисы на главную роль намеренно сделал ставку не на известную актрису, а на свежее, еще не примелькавшееся в кинематографе лицо Ребекки Ромьен-Стамос, оказавшейся просто великолепной. Несмотря на то, что у актрисы небольшой опыт работы в кино, она на все сто знает, как себя преподать, меняя не только наряды, но и натуру, характер и женские образы. Актриса длительное время работала в модельном бизнесе, и ее лицо блистало на страницах самых известных журналов, в том числе "Элль", "Космополитен", "Мари Клэр", "FHM". В журнале "GQ" она пару раз номинировалась на звание "Женщина года". Ребекка работала ведущей на МТВ, и в 1999 году журнал "People Magazine" признал ее одной из 40 самых обворожительных телезвезд. В качестве актрисы Ребекка дебютировала в сериале "Друзья", позже сыграла в фильмах "Остин Пауерс", "Хардбол" и "Люди Икс". В этом году актрисе исполнилось тридцать лет. После ее роли в "Роковой женщине" у многих мужчин появится дополнительный повод для зависти к мужу Ребекки, счастливчику Джону Стамосу, которого она безгранично любит. Ребекке удалось затмить и традиционную звезду, сыгравшую главную мужскую роль, Антонио Бандераса.
 

Роковая женщина - великолепная дама с кошачьей элегантностью, чеканными жестами, красующаяся неотразимой вседозволенностью. Криминальный сюжет хоть и снят с победной восторженностью, все же оставляет ощущение банальности. К счастью, Брайану де Пальма, вовремя спохватившись, удается полностью реабилитироваться, с ловкостью карточного игрока смешав всю колоду карт и раздав по новой. Вожделенный предмет преступления прекрасен, как и все в фильме - это золотое украшение в виде змеи с бриллиантами, обвивающее обнаженное сексуальное тело красотки, гордо вышагивающей по знаменитой звездной лестнице во время Каннского фестиваля. Сверкающее украшение - единственный элемент одежды модели, прочно сковывающий ее надежным замком, напоминающим пояс верности ценой в целое состояние. А на охоту за ним выходит другая женщина, хобби которой - с ловкостью окручивать и проводить мужчин, обращая самую безвыходную ситуацию в собственную выгоду. Говорят "красота спасет мир", но такая красота может и погубить в два счета.

Несмотря на безусловную красочность картины, режиссеру все же не удалось превзойти самого себя и по-настоящему нас удивить. Так что остается довольствоваться шикарным действом, не обижаясь на нехватку глубины и новых идей.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Чудо-женщина Галь Гадот родила четвертого ребенка [7 марта 2024 г.]
- Чудо-Женщина Галь Гадот прокомментировала обстрелы Израиля [8 октября 2023 г.]
- "Чудо-женщина 3". Галь Гадот выдала желаемое за действительное [11 августа 2023 г.]
- Галь Гадот и Джеймс Ганн будут разрабатывать фильм "Чудо-женщина 3" [2 августа 2023 г.]
- Робин Райт хочет повторить роль Антиопы в приквеле фильма "Чудо-женщина" [22 февраля 2023 г.]


Другие новости за 26 июля 2002 г.
Бред Питт избавится от "Бин Ладена"
Коллекция вещей из "Унесенных ветром" ушла за 200 тыс. фунтов стерлингов
Фестиваль "Окно в Европу" отметит юбилей
Марина Черкунова - будущая Мария Стюарт?
Баз Лурманн будет снимать кино о жизни Александра Македонского
Одинокая миссис Модер
Гвинет Пэлтроу без бойфренда, но не одна






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru