Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Звезды рэпа снялись в кино о "чертовых ниггерах"

29 июля 2002 г.

Компания "Союз" выпустила на видео фильмы "Мойка" (The Wash, Lion Gates/Lithium Entertainment, 2001, режиссер - Д. Дж. Пух), "Комиссар Монтале. Смертельные игры" (Fabio Montale, TF1, 2001, режиссер - Хосе Пинейро) и "Бассейн".

"Мойка". В ролях - Доктор Дре, Снуп Дог, Джордж Уоллас, Эминем. Режиссер Д. Дж. Пух собрал на съемочной площадке огромное количество чернокожих актеров, многие из которых к тому же оказались и рэп-исполнителями. Попытки раскрыть сюжет "Мойки" хотя бы в двух словах - абсолютно бессмысленны. Потому что сюжета там никакого нет. Есть только люди, которые корчат рожи, размахивают руками и обращаются друг к другу исключительно "Ниггер!" или "Чертов ниггер!". Пару раз в роли совершенного идиота на экране можно увидеть Эминема. В роли еще большего идиота перманентно фигурирует Снуп Дог. Пожалуй самый смешной эпизод фильма - появление некоего (чернокожего естественно) полицейского необъятных размеров. Процесс, во время которого он вылезает из своего автомобиля, и впрямь выглядит забавно.

Если вы не любите рэп, то комедия о "чертовых ниггерах" скорее навеет на вас скуку, нежели веселье. Огромный плюс "Мойки" - ее скромный хронометраж. Всего каких-то полтора часа.

"Комиссар Монтале. Смертельные игры". В главных ролях - Ален Делон, Филипп Бароне, Андре Даман. Ветерану марсельской полиции Фабио Монтале совсем скоро придется выйти на пенсию. Он мечтает ежедневно сидеть с удочкой на берегу моря. Однако прежде чем взяться за рыболовные принадлежности опытный полицейский вынужден расследовать целую череду убийств, жертвой одного из которых стал друг его детства. Заниматься поисками преступников Монтале активно помогает его молодой коллега, невеста которого также погибла от рук бандитов.

В ходе расследования Монтале и его подчиненный выясняют, что значительная часть вины в преступлениях лежит на коллегах-полицейских. Сыщики понимают, что подобраться к организатору преступной сети будет очень нелегко. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Очередной жертвой убийц стал двоюродный племянник комиссара. Он сумел найти свидетельницу преступления, а затем выйти и на "мозг" преступного синдиката.

Возраст Алену Делону явно пошел на пользу. "Комиссар Монтале" оказался значительно лучше многочисленных лент, где известный французский актер блистал своей молодостью. Фильм о разгуле марсельской преступности - некое подобие сериала "Спрут" с Микеле Плачидо в главной роли. Разница в том, что герой Делона оказался значительно менее сентиментален и, возможно, поэтому добился торжества справедливости много быстрее.

Смотрите также:

- В "Чудо-женщине 2" Диана сокрушит Советский Союз [11 июля 2017 г.]
- Союз Кинематографистов России утвердил Этическую Хартию [6 ноября 2014 г.]
- Союз кинематографистов решил ввести налог на DVD-плееры [31 июля 2009 г.]
- Никита Михалков готов покинуть Союз кинематографистов [24 марта 2009 г.]
- Братья Коэны организуют "Союз еврейских полицейских" [12 февраля 2008 г.]


Другие новости за 29 июля 2002 г.
Кто отравил Стивена Сигала?
Антонио Бандерасу изменила жена
Жестокое мужское кино
Экстремальный спорт рисковых парней
В Москве скончался известный актер театра и кино Всеволод Абдулов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru