Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Никита Михалков назвал технологию Дипфейк "страшной опасностью"
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


День Рождения проекта 35 мм

2 августа 2002 г.

1 августа Проект 35 мм отмечал скромный юбилей - 2 года! 2 года любители арт-хаусного кино имели возможность лицезреть последние новинки кинопроката.

Проект 35 мм был создан усилиями трех компаний - Централ Партнершип, Космопол Фильм Дистрибьюшн и Киноклуба 35 мм. В день рождения представители компаний партнеров торжественно поднялись на сцену большого зала ЦДП, чтобы поприветствовать гостей мероприятия, рассказать о том, какие они «замечательные, умные, талантливые, добрые».

Замечательные - потому что сделали неформатное кино любимым и доступным простым обывателям.

Умные - потому что первые сподобились на организацию проекта, успех которого не был гарантирован заранее.

Талантливые - потому что сумели привлечь внимание к проекту именитых партнеров, на перечень которых уйдет не одна машинописная страница. О существовании такого количества кино- и около-компаний мы даже и не подозревали.

Добрые - потому что, сделали настоящий праздник для своих гостей, выкатив на сцену зала огромный торт, рассчитанный на 500 персон, 2 свечи на котором задували всем залом.

По словам учредителей, идею создания некоммерческого проекта поддержали такие известные бренды, как Stella Artois, Absolut, Metaxa, Famous Grouse, Vincent Van Goht, Elite coffee, R1.

Редко когда премьера нового фильма обходится без присутствия именитого лица. Свои фильмы на показах представляли такие монстры от киномира, как: Филипп Вольтер, Доминик Молл, Натали Бай, Жозиан Баласко, Габириэль Агийон, Жан Марк Барр (красавец ихтиандр из бессоновско фильма «Голубая бездна» сделался режиссером, чем очень гордится) и другие.

На вечеринку по случая дня рождения 35 мм обещались съехать российские кино-мэтры. Из звезд были замечены лишь Виктор Проскурин и Григорий Константинопольский, которые исчезли в синеве зрительского зала, где начинался премьерный показ фильма «Нет вестей от бога» с Пенелопой Круз, Викторией Абриль и Фанни Ардан (рецензия на фильм появится на следующей неделе в разделе «Кино»).

Остальные же шумно бродили по фойе, подогреваясь вкусными напитками, срывали разноцветные шарики, обсуждали последние новинки мирового кино и сплетничали о заморской девице Пенелопе Круз, в чьем актерском мастерстве все сомневались, пока не посмотрели фильм.

В заключение виновники торжества пожелали всем почаще ходить в кино и платить за это деньги!

От себя добавим, что на хорошее кино денег не жалко!

Буш Ева + Миса Хировата



Другие новости за 2 августа 2002 г.
Юлия Гусмана отстранили от работы на посту директора Дома кино
Келли Осборн кует железо






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru