Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Если бы зло было похоже на Пенелопу...

5 августа 2002 г.

Смотрите в кино: "Нет вестей от бога" (Sin noticias de Dios)
Режиссер: Агустин Диас Яньес
В ролях: Виктория Абриль, Пенелопа Круз, Фанни Ардан, Елена Анайя, Гаэль Гарсия Берналь
Производство: Испания - Италия - Мексика - Франция, 2002 год
Прокат в России: компания "Централ Партнершип"

1 августа, в этот странный день, наполненный жарой, смогом и миражами, преподносящими необыкновенные сюрпризы, "Проекту 35" исполнилось 2 года. На первый послепремьерный сеанс картины выстроилась огромная очередь - беспрецедентный случай для летнего мертвого сезона. Зрители сидели даже на ступеньках.

Стильное начало с зажигательной музыкой и пространной философской беседой двух шикарных дам, соперниц и заговорщиц одновременно (Виктория Абриль и Пенелопа Круз), с упрямой готовностью в глазах ловко набирает обороты, заводит и расширяет границы все той же пресловутой реальности: земля, ад и рай. И все это показано не угрюмо-сюрреалистично, а скорее по-простому, по-свойски: все мы люди, и в аду и в раю, все мы грешники. Страшная тайна загробной жизни в глазах режиссера выглядит очень даже забавной. Ангелы в раю поют зажигательные песенки в кабаре, а ангелы ада отбывают свое наказание на посту официанток и, оказывается, даже на небесах возможен кризис. Судьба небесной жизни зависит от двух ангелов, доброго (Виктория Абриль) и злого (Пенелопа Круз). Они схлестываются в борьбе за душу отчаявшегося боксера. А, поскольку эти ангелы - не бесплотные существа, а прекрасные женщины, то борьба ведется всеми доступными средствами из женского арсенала. Пенелопа Круз идеально вписалась в роль сексуальной стервы, прохаживающейся мужской походкой, тем самым еще больше сводя с ума мужчин. Кажется, ей приходится не играть, а всего лишь демонстрировать свою натуру.
 

Главной представительницей рая выступает неотразимая, сдержанная, эротичная и деловая дама (Фанни Ардан), одна из Озоновских звездных "Восьми женщин". Ее оппонентом и главным представителем ада становится мальчишка, задорный, страстный и слегка расхлябанный. С этой ролью классно справился совсем еще юный, но на редкость темпераментный мексиканский актер Гаэль Гарсия Берналь, сыгравший главные роли в фильмах "Сука-любовь" и "И твою маму тоже".

Парадоксально, что в картине, где режиссером выступает мужчина, женщины доминируют, меж кадров демонстрируя свою абсолютную, хотя и скрытую, власть, и не только на земле, но и на небесах. Итак, женщины правят миром, манипулируя мужскими желаньями и добиваясь своих целей отнюдь не всегда добродетельными способами. Мужчины же преклоняются, наивно убежденные в собственной значимости.

Рай в фильме показан черно-белым, изысканным и утонченно-томительным, напоминая старую Венецию и Париж с великолепной роскошью артистической богемы. Ад же, напротив, полностью американизирован, заполнен гамбургерами, офисами, яркой пестротой вульгарных красок, склоками, напоминающими современный горячечный ритм бизнесменов. Попахивает акциями, биржами и банкирами. Проскальзывает мысль, что рай и ад существуют на самом деле, а если быть точнее, это то, во что мы добровольно превращаем свою собственную жизнь.

Беликова Елена

 
P.S.: мнение не критика, но зрителя: Можно сколько угодно рассуждать о художественных достоинствах - недостатках этого фильма, но смотреть его по-настоящему интересно - фильм удивительно жизнеутвреждающий и зажигательный, а Пенелопа Круз, которую американское кино пользует в ролях подружки главного героя, веселится на славу, карикатурно изображая оторву-лесбиянку с мужскими замашками, которая с удовольствием посылает всех на ***.

Смотрите также:

- Майкл Кейн поблагодарил Бога за незнание интим-координаторов [24 сентября 2023 г.]
- Джейми Фокс сыграл Бога в комедии с Микки Рурком в роли Дьявола [25 августа 2023 г.]
- Роберт Дауни мл. поблагодарил бога за фильм "Аватар 2: Путь воды" [6 декабря 2022 г.]
- Делрой Линдо сыграет бога обмана в сериале Нила Геймана [29 июля 2021 г.]
- Компания "Централ Партнершип" объяснила отмену проката фильма "Номер 44" [15 апреля 2015 г.]


Другие новости за 5 августа 2002 г.
Юлий Гусман подаст в суд на СК, отстранивший его от руководства ЦДК
Джон Войт выступил с телеобращением к своей дочери Анджелине Джоли
Неприкаянная
Walt Disney снимет фильм о шахтерах
Джеймс Бонд оказался... женщиной






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru