Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


Король вечеринок

6 августа 2002 г.

Режиссер: Уолт Бекер
В ролях: Райан Рейнолдс, Тара Рейд, Крис Оуэн.
Производство: Myriad Pictures Inc., 2002
Продолжительность: 92 мин.
Прокатчик: Пирамида Кино

Сексуально, весело, безобидно, молодежно.

Зажигательная комедия являет собой органичное сочетание скабрезных шуток и моральных нравоучений. Границы приличия не переступаются, и, даже переходя к самым пикантным секс-шуточкам, героям удается остаться на высоте, с честью выходя из любой ситуации. У комедии, рассказывающей о сексуальном досуге современного студенчества, существуют огромные шансы скатиться к пошлости и провалиться в бездну кипящего разврата. Режиссер не изобретает новых способов извращений, как это было в фильме "Секси бойз", и не касается подростковой одержимости оргазмом, как в "Девочках сверху". Режиссера даже нельзя назвать прямым последователем и подражателем "Американского пирога", скорее комедия возвращается к добрым традициям времен "Мальчишника", где шалости не только сексуальны, но и смешны.

Несмотря на то, что в последнее время в прокат выходит достаточно много комедий схожей тематики, картина не теряется среди повторений и избитых сюжетных ходов, а смотрится весьма свежо и прикольно. Более того, за поверхностной тематикой с легким эротическим содержанием прячутся проблемы совсем другого плана: что такое любовь, как стать взрослым, не потеряв детского восприятия мира и не зазнавшись, и, наконец, проблема выбора дальнейшего пути. Последняя полным грузом ложится на плечи симпатичной студентки-журналистки Гвен Пирсон с пронзительно-большими выразительными глазами. Нецелеустремленный, расхлябанный студент меняет все ее представления о будущей жизни, и ее собственный парень, многообещающий отличник, президент студенческого клуба и изрядный зануда, моментально теряет вес в глазах девушки. Серьезную журналистку сыграла Тара Рейд, снискавшая популярность в "Американских пирогах".

Зрители погружаются в атмосферу студенческой жизни колледжа Кулидж, в котором самой знаменитой личностью стал обворожительный повеса Вен Уайлдер, обожающий веселье, праздники и вечеринки, и по этой причине застрявший на одном курсе на целых семь лет. Девчонки традиционно сексуальны, предпочитают минимум одежды и с радостью в любой момент готовы на топлес-шоу. Весь фильм - это одна сплошная вечеринка, где студенты катаются на роликах, переодеваются в женские одежды, устраивают забеги голышом, а организовывает все это"король вечеринок" Вен Уайлдер. На первый взгляд, несмотря на свою веселость, главный герой кажется пустым и отрицательным, но затем он завоевывает свою долю симпатии, заставляющую прощать его непристойные выходки. Веселить людей - это огромный дар. Давайте же кое-чему поучимся у героя, и будем также радоваться жизни, ведь положительные эмоции ее продлевают.

Беликова Елена

Смотрите также:

- "Дюна" осталась в лидерах американского проката [31 октября 2021 г.]
- Джон Бернтал сыграет в новой версии "Американского жиголо" [16 июня 2021 г.]
- Джеймс Ван выбрал режиссера для американского "Поезда в Пусан" [19 февраля 2021 г.]
- Иван Драго с сыном сломали лошадку и порвали американского мишку [28 ноября 2018 г.]
- Зак Снайдер экранизирует роман американского драматурга росийского происхождения [29 мая 2018 г.]


Другие новости за 6 августа 2002 г.
На Аллее знаменитостей Голливуда засияла звезда Сьюзан Сарандон
40 белых роз для Мэрилин Монро
В Ялте начался телекинофестиваль
Кристина Риччи положила глаз на Джоша Хартнетта
Дженнифер и Бред: страсть или идиллия?
Все ли в порядке у Анжелины Джоли с головой?
Британским цензорам понадобился психотерапевт






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru