Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Хватит работать, пора отдыхать: выходные в Питере

9 августа 2002 г.

С 9 по 17 августа в Выборге будет проходить кинофестиваль «Окно в Европу». Событие вдвойне значимое, если учесть, что у фестиваля в этом году юбилей – он проводится в десятый раз. Как и в прошлые годы, конкурсная программа будет разделена на три части - игровые, неигровые фильмы и анимация. Игровое кино покажут в кинотеатре «Выборг», анимацию и неигровое кино – в «Родине». Кроме призов победителям в своих номинациях, будет и приз зрительских симпатий – «Выборгский счет».

В субботу в "Петергофе" на Большом Каскаде состоится праздник, посвященный победам Русского флота при Гангуте и Гренгаме. В 11 часов начнется большое театрализованное представление с участием военных духовых оркестров, сводного хора моряков, курсантов морского института, костюмированного миманса, театра старинного танца и детского хореографического ансамбля. Состоится церемония пуска Петергофских фонтанов с пиротехническими эффектами и фейерверком. В 12 часов к подножию памятника Петру I будут возложены цветы. После этого на Большом Каскаде Нижнего парка начнется концерт военных духовых оркестров, который будет продолжаться до закрытия парка.

А фанатов рок музыки в субботу ждет фестиваль "Продвижение". Он будет проходить перед СКК, где на открытой площадке выступят группы: "Конец Фильма", "Жуки", "Ва-Банк", "Тайм-Аут", "Серьга" и еще несколько молодых московских и питерских команд.

Те, кому исполнилось 18, смогут испытать ощущения свободного падения! Скайдайв симулятор, привезут из Москвы. Он создан на основе аэродинамической трубы для испытаний МиГ-31. Его основа - огромный вентилятор, выдувающий вверх поток воздуха скоростью 190 км в час и обложенный со всех сторон подушками безопасности. Участник аттракциона получит все шансы подняться на высоту до 4 метров и ощутить эффект свободного полета и свободного падения. Я в прошлом году испытала этот аттракцион и могу сказать что тем, кто отстоит очередь потребуется немало сноровки, чтобы удержаться в потоке воздуха.

А тем, кто собирается сводить подружку в кино, подсказываю в «Мираже Синема» с 8 августа пойдет комедия с элементами эротики «Милашка». В главной роли – Кэмерон Диас. Сюжет: героиня ищет молодого человека на одну ночь – дабы поразвлечься. И находит. А наутро, когда он исчезает, она понимает, что он – идеал мужчины. И вместе с подругой отправляется на его поиски.

С 8 августа в киноцентре также можно увидеть экшн «Неудержимые» от Люка Бессона, молодежную комедию «Король вечеринок», приключенческий фильм «Астерикс и Обеликс – миссия Клеопатра». В кинотеатре Аврора можно посмотреть криминальный отечественный боевик «Антикиллер» и голливудскую «Роковую женщину».

Любителям джазовой музыки и красивых городских пейзажей советую отправиться в путешествие на теплоходе "Москва" от Эрмитажа. В воскресенье в 8 вечера "Москва" в течении двух часов будет катать своих пассажиров по Неве под звуки джаза музыкантов из клуба "Квадрат".

В ледовом дворце, пока нет концертов и шоу-программ для любителей фигурного катания, работает каток с самым качественным льдом в Европе. Время работы с 10 утра до 11 вечера, коньки можно взять на прокат. Жара на улице, конечно, не изнуряющая, но приколоться можно…

Немченко Наталья «Зажигалка»

По материалам Radio Studio

Смотрите также:

- Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана [19 апреля 2024 г.]
- Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова [19 апреля 2024 г.]
- Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города" [16 апреля 2024 г.]
- Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат [16 апреля 2024 г.]
- Съемки фильма по игре "Майнкрафт" завершены [12 апреля 2024 г.]


Другие новости за 9 августа 2002 г.
Фильм "Гражданин Кейн" 1941 года признан на Западе лучшей лентой всех времен и народов
Темная сторона Дженнифер Энистон
Режиссер документальных фильмов о Высоцком умер от инфаркта
Деми Мур присоединится к ангелам






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru