Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Российские олигархи высказались о фильме Павла Лунгина

12 сентября 2002 г.

Новый фильм режиссера П.Лунгина "Олигарх" вызвал противоречивые чувства у самих российских олигархов и представителей бизнес-элиты. Об этом предприниматели рассказали в эфире радиостанции "Эхо Москвы" . Предпремьерный рабочий показ картины состоялся 10 сентября в Центральном доме литераторов в Москве. Фильм снят по роману Юрия Дубова "Большая пайка".

По словам известного бизнесмена Альфреда Коха, в картине "есть вещи, которые авторы картины угадывают, а есть вещи достаточно наивные". Он заметил, что не читал книгу, по которой написан сценарий, поэтому картину воспринимал как самостоятельное произведение.

А вице-президент "Альфа-банка" Александр Гафин заявил, что разочарован фильмом. Он пояснил, что "ожидал гораздо большего" от премьеры. По его мнению, многое в картине не соответствует действительности.

"Фильм достаточно тривиальный, сюжет достаточно избитый - он уже повторялся в разных сериалах в той или иной интерпретации", - сказал Гафин. На его взгляд, "все нити, все, что происходит в политике, гораздо более тонко, нежели то, что мы увидели на экране". Вместе с тем, он высоко оценил актерскую работу исполнителя главной роли Владимира Машкова.

Вице-президент "Альфа-банка" Олег Сысуев читал книгу Дубова, и это, по его словам, помешало объективно оценивать кино, "несколько вредило фильму". "Мне кажется, - сказал он, - что у авторов здесь много попыток сделать очень точными частности, что не совсем правильно - это отвлекает людей, которые представляют себе события в действительности".

При этом Сысуев посоветовал всем посмотреть картину Лунгина. "Фильм не очень ровный, но есть и замечательные места, и ради них, мне кажется, стоит фильм посмотреть", - заметил Сысуев.

Руководитель телеканала ТВС Евгений Киселев надеется, что фильм, "если его посмотрит много людей, поможет в массовом сознании немного изменить отношение к богатым людям" и сломит стереотип в отношении "к богатым успешным рисковым людям". Он также признал, что "фильм очень далек от реальной жизни".

Бывший депутат Госдумы, кинопродюсер Владимир Семаго, снявшийся в фильме "Олигарх", в целом остался картиной доволен. Он отметил, что фильм интересен ожиданием "интересного содержательного рассказа о нашей сегодняшней или вчерашней жизни". "Есть какие-то "за" и "против", но в целом фильм понравился", - заключил он.

О фильме высказался и Борис Березовский. "Как первое приближение к тому, что есть правда", фильм "Олигарх" сделан неплохо", - заявил предприниматель Борис Березовский, говоря о новом фильме режиссера Лунгина. По словам одного из авторов сценария фильма Дубова, прототипом главного героя фильма стал Б.Березовский.

Сам предприниматель заметил, что "не в состоянии объективно оценить фильм", поскольку многие эпизоды картины перекликаются с его жизнью. При этом он добавил, что не видит в фильме "Олигарх" "большого искусства".

Главным достоинством фильма предприниматель считает, что главный герой в исполнении Машкова сумел передать "стремление к реальной свободе, к самостоятельности, независимости ни от генсека, ни от президента, ни от администрации президента, ни от начальника". "Это то, к чему я стремился всю свою жизнь", - сказал Березовский.

Березовский высоко оценил игру исполнителя главной роли Владимира Машкова, а также работу актера Левани Учанеишвили, который исполнил роль Ларри. Отвечая на вопрос о финансировании фильма, предприниматель подчеркнул, что "не вложил в этот фильм ни копейки и не получал предложения финансировать картину". "Думаю, что Лунгин сделал это сознательно, чтобы потом не было разговоров, что Березовский сам и написал сценарий, и книгу финансировал", - заметил он. Березовский заметил также, что на премьеру фильма в России он приглашен не был. В широкий прокат в России фильм Лунгина выйдет 19 сентября.

Смотрите также:

- Зои Кравиц уточнила статус третьего сезона сериала "Большая маленькая ложь" [16 ноября 2022 г.]
- Дисней снимет фильм по аттракциону Большая Громовая гора [17 августа 2022 г.]
- В руководстве WarnerMedia началась большая "чистка" [6 апреля 2022 г.]
- Спортивная драма "Большая шишка" продлена на второй сезон [3 сентября 2021 г.]
- Власти Москвы разрешили увеличить число кинозрителей [22 января 2021 г.]


Другие новости за 12 сентября 2002 г.
У режиссера Алексея Германа случился сердечный приступ
Супермен будет ходить?
Российское правительство даст 1 млрд руб. на кино
Бреда Питта послали на...






Вскрытие дверей kaluga.key-lockmaster.ru.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru