Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ: нельзя выиграть и остаться чистым?

19 сентября 2002 г.

Александр Целованьский выбыл из Игры "Последний Герой-1" десятым.
Он запомнился многим зрителям. Кому-то тем, что признался - на остров его привела жадность. Другим - своим поведением в племени.
Возможно, жизнь на Бокас дель Торо теперь кажется Александру сном? О том, что происходило в этом сне и о том, что происходит в жизни Александра сейчас - из первых уст.

Ольга Кулешова: Все уже давно закончено: необитаемые острова, битвы, тропические ливни. Что изменилось в Вас и у Вас после Игры?

Александр Целованьский: К счастью или к несчастью жизнь моя практически не изменилась. Какая она была - такая и осталась. Конечно, родился сын...
Наверное, для семейной жизни очень неплох был этот медовый месяц, который мы с Оксаной провели на Панаме. Но в жизни все осталось по-прежнему. "Последнего Героя" я воспринимаю лишь как хороший отдых в незнакомой стране, как приключение.

ОK: Ваша тактика поведения была выбрана изначально, или Вы ориентировались по ситуации?

АЦ: Есть такая формула: легко замазаться, но очень тяжело выиграть деньги. Деньги - это призрачная цель, которая далеко, а вот замазаться в этой борьбе было легко, поэтому, честно говоря, поскольку я никогда ничего не выигрывал, кроме как в шахматы, все приходилось зарабатывать своей головой.
Для меня вопрос состоял не в том, чтобы деньги достать. Это был единственный шанс поехать в Панаму отдохнуть. И я догадывался о том, что будут все эти трения, излияния нехороших человеческих чувств, поэтому просто хотел 2 недели отдохнуть и умотать, но к сожалению или к счастью, задержался на целый месяц.
По сценарию все должны были кричать:"Я хочу выиграть деньги". Ну и я кричал - чего ждали, то и говорил, а ехал не за этим. И уже в Панаме я никакой роли не играл. Самая лучшая роль - когда человек играет сам себя. Не знаю, как получилось, но я не кривил душой ни тогда, ни сейчас.

OK: Как Вам жилось в состоянии постоянного конфликта?

АЦ: Дело в том, что я уже взрослый человек и довольно много прошел. Конфликт, конечно, вещь очень неприятная, ведь я несколько недель жил в окружении людей, которые были моими, скажем так, недоброжелателями. Но, в принципе, благодаря моим родителям, у меня довольно крепкий тип нервной системы. И я умею сам создавать людям неудобства, если они мне их создают. Сколько они мне их доставляли, столько и я старался.
Понимаете, они очень рано почувствовали себя победителями, и надо было их все время опускать на грешную землю. Одно дело - бегать и кричать, что ты победитель, другое дело - каждый день готовить обед.

OK: Эпизод с яхтой не навел Bас на мысли, что он как бы прощальный?

АЦ: Как игрок я считал какие-то шансы, но после ухода Морозова для меня игра утратила ценность в том плане, что выиграть я уже не мог. Мог только продержаться какое-то время, но потому-то я так легко и играл - для меня это не было заветной целью.
Вот представьте - играют футбольные или хоккейные команды - когда они хотят именно выиграть, игра получается некрасивой, а когда они играют легко, то все получается так, как нужно. Хорошо, конечно, получилось, что приехала Оксана - и я ушел. Но я ушел бы все равно - раньше или позже.

OK: Предполагали ли Вы заранее, кто победит?

АЦ: Да. Расклад я просчитал. Это было вовсе не сложно в гуще той жизни. Когда смотришь телевизионную картинку, некоторые вещи, конечно, не улавливаешь, а там все легко считалось.

OK: Без чего было обходиться труднее всего?

АЦ: Я сначала думал, что мне будет тяжело без пресной воды - очень люблю после моря ополоснуться пресной водой. Но оказалось, что все нормально. Без детей, без Оксаны было тяжело.

OK: Что бы Bы посоветовали человеку, который хочет не просто принять участие в "Последнем Герое", а именно выиграть?

АЦ: Выиграть и остаться чистым в этой игре это, наверное, не получится. Но ему просто нужно быть самим собой. Если человек будет самим собой, душа у него будет без червоточин, то он будет хорошо выглядеть. В любом случае, даже плохой человек, который ведет себя естественно, выглядит гармоничнее, чем хороший, который будет пытаться играть какую-то роль. В конце концов рано или поздно его раскусят.

ОK: Но ведь "уходить" других игроков и оставаться хорошим нелегко?

АЦ: А это заложено в принципе игры. С волками жить - по-волчьи выть. Если в игре это заложено, то куда от этого денешься? Нельзя прожить жизнь и остаться ангелом. Когда человек живет, он совершает, и хорошие, и плохие поступки, желательно только неисправимо-плохих поступков не совершать.

OK: Вам не предлагали написать книгу?

АЦ: Мне часто говорили, что я самоуверенный. Может быть, так и есть, но я четко знаю, что сам я книгу не напишу. Да и людей, которые заинтересовались бы этим, я не встретил. Хотя и эту тему пробивал, но не встретил заинтересованности. А сейчас уже книги понаписывали, и сия часть сегмента заполнена.

OK: Собираетесь ли Вы смотреть "Последний Герой-2"?

АЦ: Если у нас в Украине будут транслировать, то наверняка посмотрю. Может не всего - у меня же маленький ребенок, но кое-что. Тем более, что интересно, как это будет второй раз.

Смотрите также:

- В новом фильме "Буратино" главного героя сыграет девочка [12 апреля 2024 г.]
- Во второй сезон "Одни из нас" утверждены четыре героя из игры [2 марта 2024 г.]
- Московский этап съемок "Последнего ронина" завершен [12 февраля 2024 г.]
- Джина Карано судится с Дисней на деньги Илона Маска [7 февраля 2024 г.]
- Завершены съемки сериала "Последний богатырь. Наследие" [5 февраля 2024 г.]


Другие новости за 19 сентября 2002 г.
Сергей Сакин: да я бы всех взял за яйца!
В Марракеше стартовал международный кинофестиваль
"Проклятый путь": кто кого?
Курт Рассел станет тренером олимпийской сборной США по хоккею
"Матрица"-2: реальный секс в виртуальном пространстве
Из-за Буша и Церкви Супермен не может встать с инвалидного кресла
Этан Хоук: "Нам платят слишком много"
Лошадь, скрипка… и немножко нервно






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru