Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Сергей Бодров: "У каждого - своя дорога"

25 сентября 2002 г.

Фото Геннадия УСОЕВАЭТО интервью было записано месяц назад - тогда Сергей БОДРОВ-младший только вернулся с Кавказа. Он начинал работу над своим вторым фильмом - "Связной", где выступал в качестве и режиссера, и сценариста, и исполнителя главной роли. На Кавказе Сергей выбирал место для натурных съемок. Выбрали Северную Осетию - за красоту горных пейзажей.

- ДЕЙСТВИЕ вашего нового фильма разворачивается на Кавказе. Значит, снова стрельба, бандиты, смерти. Вам не кажется, что такое количество стрельбы на экране уже начинает утомлять?

- Конечно, элемент усталости есть. Если часто стрелять, в конце концов оглохнешь. Но мой фильм - не про войну, вернее, не только про войну. Это история двух людей... Можно сказать, подсмотрел ее в реальной жизни. Я очень много езжу, и в поездках жизнь сталкивает меня с самыми разными людьми. Этих двоих я встретил несколько лет назад в Болгарии. Кто они? Путешественники, авантюристы, романтики. Два друга, которые строили жизнь по очень высоким правилам. Это история о законах, по которым мы живем, и о дорогах, порой спорных, которые себе выбираем.

Все, что есть в современной жизни, - бандиты, заложники, выстрелы - будет и на экране. Ведь война всегда присутствует в нашей жизни.

- Война стала модной темой в современном кинематографе.

- Я вообще не люблю рассуждений на тему "модный - не модный". Дело не в этом. Просто не надо никого догонять и ни от кого убегать. У каждого - своя дорога. Если тебе с какими-то людьми (которые думают, живут или одеваются так же, как ты) по пути, значит, какое-то время они будут рядом с тобой. Но потом твоя дорога уходит в сторону или ты идешь им навстречу... Модные поветрия - вещь опасная, я всегда чурался этого.

- Меня удивила одна ваша фраза, сказанная после событий 11 сентября: "Терроризма не было бы, не будь телевидения". Странно слышать это от человека, который на телевидении работает.

- Просто все в мире взаимосвязано. Возможно, если бы не было снято такого количества боевиков, никому бы и не пришло в голову запускать лайнеры в башню. Но ведь была снята куча фильмов с таким сюжетом! А вторая "бомба" - это, конечно, телевидение. Боевики растянули этот кошмар на 19 минут - чтобы приехали телевизионщики, успели все заснять и запечатлеть взрыв в прямом эфире. Не было бы ТВ, возможно, репортеры ограничились бы телетайпной лентой: "В Америке был взорван небоскреб". Ну прочитали бы люди, попереживали. А тут - весь мир увидел и содрогнулся.

- Для вас когда-нибудь вставала проблема выбора: что делать - зарабатывать на жизнь или заниматься творчеством?

- Конечно, это мечта - заниматься любимым делом да еще и деньги за это получать. Это редко кому удается - и на Западе, и у нас. Большинство людей в мире по 8 часов в день проводят на нелюбимой работе. 8 часов - треть жизни! Потом они 8 часов спят - еще треть жизни. И еще немножечко времени у них остается на то, чтобы пройти по магазинам, посмотреть телевизор и детишкам "козу" состроить. Вот и вся жизнь.

Сумасшедших денег в моей жизни не было - так, хватает на сигареты, на бензин, на еду. На нормальную жизнь. Но я занимаюсь любимым делом и верю, что рано или поздно все наладится.

Юлия ШИГАРЕВА

Смотрите также:

- Режиссер фильма "Джон Уик 4" поблагодарил главу Марвел Кевина Файги [7 апреля 2023 г.]
- Джаред Лето сыграет Карла Лагерфельда в байопике о "короле моды" [6 октября 2022 г.]
- Джонни Депп сыграет символ MTV Лунного человека [22 августа 2022 г.]
- Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (15.08-21.08.2022) [22 августа 2022 г.]
- Премьера трейлера российского фильма "Ночной режим" с Андреем Мерзликиным [1 августа 2022 г.]


Другие новости за 25 сентября 2002 г.
"Властелин колец" издан в виде альбома с кадрами из фильма
Фильмом о Симоне Боливаре Коппола хочет закончить кинематографическую карьеру
Арнольд Шварценеггер отказался от памятника
Никита Михалков: Сейчас не время вручать премии






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru