Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


"Птицы": посмотрите на мир с высоты

26 сентября 2002 г.

Документальный фильм
Сайт: www.peuplemigrateur.com
Режиссер: Жак Перрен
Сорежиссеры: Жак Клузо и Мишель Деба
Франция - Германия - Испания, 2001
Дистрибьютор в России: компания "Централ Партнершип"

Беспрецедентный случай, когда документальное кино не просто выходит в широкий прокат, но его с нетерпением ждут, безоглядно предпочитая модным навороченным экшнам. Красота природы конкурирует с компьютерными спецэффектами, а пернатые актеры затмевают суперзвезд своей пластикой и выразительностью, уводя в волшебный мир странствий, опасных и непредсказуемых перелетов, мир необыкновенного, медитативного полета. В России фильм впервые был показан на последнем (XXIV) Московском Международном Кинофестивале, тут же став одной из лучших и восторженно-обсуждаемых картин фестиваля наряду с такими игровыми фильмами, пестрящими знаменитостями, как "8 женщин", "Поговори с ней", "Роковая женщина".

В полет отправляются птицы всех стран мира: воробьи и гуси, журавли и лебеди, буревестники, лысые орлы и андские кондоры пересекают всю планету и посещают диковинные страны с чарующе поэтическими названиями, закадровое произнесение которых выстраивает целую цепочку поэтических ассоциаций: остров Скрудур, Хоккайдо, Дельта Купера, Буа-Роже, Бан д'Арген, Джудж.
 
Освобождаясь от суеты, ты отрываешься от земли и уносишься за стаями птиц, рассекая горный воздух, пролетая сквозь капли дождя и шквалы ураганного ветра, отправляясь в путешествие вокруг целого мира. Ты приземлишься лишь через полтора часа, вспомнив о силе притяжения, но еще долго будешь ощущать божественное чувство свободного полета. "Птицы" дарят трепетное переживание счастья и восторга, ощущение замирания сердца от переполняющей нежности при прикосновении великому и вечному, заставляя понимать хрупкость и мимолетность собственной жизни.

Картина способна совершить революцию в отношении современного зрителя к "скучному" документальному кино. На хрупкие птичьи крылья выпала ответственная миссия продемонстрировать способность естественной природы выдавать всю палитру жанров, от чувственной мелодрамы и до захватывающего приключенческого боевика. А волшебная музыка, написанная композитором Брюно Куле, просто идеально ложится на естественные краски картины, нарисованной самим творцом, тонко передавая самые неуловимые изменения в настроении природы.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Успех "Барби" не сподвигнул студии нанимать женщин-режиссеров [2 января 2024 г.]
- Дженнифер Лопес считает женщин в возрасте более сексуальными [3 декабря 2023 г.]
- Пэрис Хилтон научит женщин перестать ненавидеть себя [6 октября 2023 г.]
- Холли Берри призвала женщин не торопиться рожать детей [12 августа 2023 г.]
- На Каннском кинофестивале будет рекордное число режиссеров-женщин [13 апреля 2023 г.]


Другие новости за 26 сентября 2002 г.
Том Круз и Стивен Спилберг записались в "ястребы Буша"
Все хорошо, прекрасная маркиза
"Особое Мнение": что там у него с глазами?






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru