Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Телезвезда Масяня "забьет" на интернет?

27 сентября 2002 г.

В понедельник вечером на сайте www.mult.ru, где размещаются мультфильмы про ставшую уже культовой фигурой Масяню, появилась надпись "закрыто: так лучше?" Интернет-общественность забеспокоилась, однако достаточно скоро сайт заработал. Надо сказать, что слухи о возможном закрытии этого интернет-ресурса муссируются в Рунете достаточно давно. Однако произошедшие недавно позитивные изменения в судьбе Масяни - подписание контракта с НТВ - не давали поводов для подтверждения этих слухов. Возможно, создатель Масяни просто обиделся на жесткую критику, которой в последнее время все чаще подвергается его проект? Нам удалось связаться с Олегом Куваевым, чтобы выяснить причину этого странного происшествия.

Напомним, недавно между НТВ и ООО "Масяня" был подписан контракт, по условиям которого в каждом выпуске программы Леонида Парфенова "Намедни" должен демонстрироваться новый телевизионный мультфильм с участием этой интернет-героини. Условиями соглашения предусматриваются исключительные права телекомпании НТВ на премьерную передачу в эфир и по кабельным каналам мультфильмов про Масяню вплоть до марта 2005 года. По словам автора и ведущего программы "Намедни" Леонида Парфенова, каждая новая серия телевизионного мультика должна выкладываться и на сайт mult.ru.

Контракт между ООО "Масяня" и НТВ стал выгодной сделкой для обеих сторон: мультики про Масяню привлекают к передаче "Намедни" новых зрителей, что повышает рейтинг передачи и привлекает рекламодателей на НТВ. Сотрудничество с НТВ дает возможность ООО "Масяня" избежать издержек на производство мультфильмов, а также поделить в определенной пропорции спонсорские деньги. Кстати, стоимость годового контракта, подписанного между участниками проекта, составила около $500 тыс.

Теперь же, отвечая на вопрос CNews.ru о том, какая перспектива ожидает сайт mult.ru, "папа" Масяни - петербургский художник-дизайнер Олег Куваев в шутливом тоне отметил, что и сам находится в раздумьях по этому поводу: "Слишком многим не нравится то, каким сейчас стал этот сайт, - сказал г-н Куваев. - Так может, на фиг он нужен?".

Возможно, обиженная выходка (или шутка) веб-мастера mult.ru - это только попытка напомнить об интернет-происхождении Масяни и вернуть на сайт бывших его посетителей, уставившихся в телеэкраны? Или же между участниками сделки пробежала черная кошка и Куваев решил таким образом продемонстрировать партнерам свое несогласие с их мнением? Так или иначе, CNews.ru будет следить за судьбой Масяни и опекающих ее лиц, и сообщать читателям обо всех изменениях.

Смотрите также:

- "Кунг-фу Панда 4" стартовал лучше прогнозов и оттеснил "Дюну 2" [10 марта 2024 г.]
- Фильм о Бобе Марли стартовал в два раза лучше "Мадам Паутины" [18 февраля 2024 г.]
- Комедия "Холоп 2" стартовала в четыре раза лучше "Холопа" [1 января 2024 г.]
- Фильм "Вонка" стартовал лучше большинства мюзиклов [17 декабря 2023 г.]
- Сиквел "Зверополиса" будет лучше оригинального мультфильма [23 октября 2023 г.]


Другие новости за 27 сентября 2002 г.
ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ 2 выходит на экраны 5 ОКТЯБРЯ 2002 года
ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ: игра вернула Сергею родного отца!
Остин Пауэрс-3: Голдмембер
Билеты на фильм "Гарри Поттер и Тайная комната" поступили в продажу
Робби Уильямс предпочитает зрелых женщин
Стивен Спилберг не разрешает своим детям смотреть телевизор
Игорь Перфильев: "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ" продолжается, а деньги - нет
Николас Кейдж сыграет мертвого






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru