Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Никита Михалков назвал технологию Дипфейк "страшной опасностью"
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Дом кино изменил свои программы в связи с трауром

28 октября 2002 г.

28 октября в России объявлен Днем траура в связи с трагическими последствиями террористической акции в Москве. В связи с этим открытие Недели Тайванского кино переносится на 31 октября, сообщил радиостанции "Эхо Москвы" директор Музея кино Наум Клейман.

Показ документального фильма о японском режиссере Мидзогути состоится 30 октября по окончании семинара, посвященного его творчеству. Не будет показан в понедельник и фильм "Человек из ресторана" с Михаилом Чеховым в главной роли.

Как стало известно, отменены все киносеансы и в Центральном Доме кинематографистов, в том числе и вечер, посвященный трагическому сходу лавины во Владикавказе 20 сентября 2002 год.

Торжественное открытие сезона Центрального Дома кинематографистов перенесено на 24 ноября. Тогда же будет официально представлен новый директор Дома кино режиссер и телеведущий Игорь Угольников.

Телекомпании также внесли изменения в свои программы

Российские телеканалы в связи с днем траура значительно меняют программу своих передач. Крупнейшие теле - и радиокомпании в день траура откажутся в понедельник от рекламы и развлекательных программ.

В частности, ОРТ снимает с эфира все развлекательные программы и рекламу. В течение дня на канале также не будет и музыкальных заставок. Информационные выпуски на канале будут выходить каждые три часа, однако, как подчеркнули в пресс-службе канала, "не исключены и экстренные выпуски новостей".

В пресс-службе телеканала "Россия" рассказали, что 28 октября в эфире канала не будет рекламы и развлекательных программ. В день траура телезрители канала увидят программу "Специальный корреспондент", посвященную трагическим событиям последних дней. В пресс-службе отметили, что новости на канале будут выходить в обычном режиме.

Программы "Радио России" и радиостанции "Маяк", входящих наряду с каналом "Россия" в ВГТРК, в день траура претерпят аналогичные изменения: отсутствие рекламы и развлекательных программ.

В сетке вещания "Радио России" останутся новости, литературно-художественные программы и классическая музыка. Как рассказала председатель ФГУП "Маяк" Ирина Герасимова, 28 октября будут отменены все викторины и "веселые передачи". Музыка, по ее словам, будет "выдержана" в соответствующем траурному дню формате".

"Первый канал" в День траура откажется не только от коммерческой рекламы, но и от показа рекламных роликов к кинофильмам и анонсов к программ собственного производства. Как сообщили в Дирекции общественных связей канала, в этот день телезрители "Первого "увидят художественный фильм "Тегеран-43", документальный фильм Павла Шеремета "Чеченский дневник".

Программа телеканала НТВ также претерпит изменения: в ней не будет развлекательных и музыкальных программ.

На телеканале ТВС отменят показ программы Андрея Черкизова "На зло", программ "Высший свет" и "Тушите свет". Как сообщили в пресс-службе ТВС, 28 октября зрители канала увидят художественный фильм "А зори здесь тихие", а также документальный фильм о Кавказской войне 19 века "Штурм будет стоить дорого".



Смотрите также:

- Universal отложила выход фильма ужасов "Человек-волк" [29 марта 2024 г.]
- Начались съемки ремейка фильма ужасов "Человек-волк" [18 марта 2024 г.]
- Николас Кейдж обсуждает участие в сериале "Человек-паук Нуар" [15 марта 2024 г.]
- "Человек-паук: Паутина вселенных" получил главную премию Annie Awards [18 февраля 2024 г.]
- "Человек-паук" Том Холланд сыграет Ромео [6 февраля 2024 г.]


Другие новости за 28 октября 2002 г.
Индийцы представили на "Оскар" фильм с участием бывшей "Мисс Мира"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru