Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


28 ноября - премьерный показ последнего фильма Сергея Бодрова "Медвежий поцелуй"

28 ноября 2002 г.

28 ноября в екатеринбургском кинотеатре "Салют" и в других кинотеатрах России состоится премьерный показ фильма Сергея Бодрова "Медвежий поцелуй".

Как сообщает Regions.ru со ссылкой на агентство 'Новый регион', по настоянию представителей фирмы, осуществляющей прокат фильма, в афишах было решено не указывать, что "Медвежий поцелуй" стал последней картиной Бодрова, заявил пресс-секретарь кинотеатра Алексей Пеша.

Актер успел только озвучить отснятый материал. Монтировать фильм после гибели Бодрова компании "СТВ" пришлось самостоятельно.

По словам Пеши, предварительная продажа билетов на "Медвежий поцелуй" показала, что спрос на фильм у екатеринбуржцев есть. Это позволяет предположить, что первый показ картины пройдет с аншлагом.

Никаких специальных мероприятий, посвященных премьере фильма, "Салют" не планирует, однако не исключено, что первый сеанс фильма по инициативе зрителей начнется с минуты молчания в память о Сергее Бодрове, его съемочной группе и других людях, погибших в сентябре в Северной Осетии в результате схода ледника Колка.

'Медвежий поцелуй' впервые показали в августе на фестивале в Венеции

Сергей Бодров-старший, постановщик фильма 'Медвежий поцелуй', снимал сына в главной роли и в самом первом фильме, принесшем Сергею-младшему успех - в 'Кавказском пленнике'. Но там была реальная история - заложник на войне. В таких историях Сергей-младший снимался и потом. А 'Медвежий поцелуй' - это сказка.

Фильм на фестиваль в Венецию привез Бодров-старший. В интервью программе 'Намедни' отец-режиссер рассказал, что хотел найти на роль медведя кого-то другого, 'может быть менее известного'. ' Я встречался с интересными молодыми актерами. И потом я понял, что нет, он (Бодров-младший) все-таки сделает лучше. И он, по-моему, очень хорошо это сделал'.

'Медвежий поцелуй' - простая история про простые чувства. Почти быль со сказочными героями - девочкой и медведем. Потом медведь превратился в Сергея Бодрова. Это в другой сказке, чтобы избежать обратного превращения, девушке нельзя будет его целовать, а тут поцелуи делают из медведя человека.

Новый фильм - первое кино, где у Бодрова так много любви. Он здесь не 'кавказский пленник' и не 'брат' - он сильный, молодой, злой по своей животной природе, а не по жизненным обстоятельствам.

'Это было очень хорошее время. С ним очень легко было работать. Он все время был такой радостный. И еще он как-то просто относился к работе, и это нам очень помогало. Всем нам надо было немного расслабиться, когда мы снимали трудные сцены. Мы были друзьями в жизни, поэтому нам было легко играть любовников в кино', - рассказала шведская актриса Ребекка Лильеберг, сыгравшая вторую главную роль фильма.

Фильмов с Бодровым до съемок она не смотрела. Знакомились и объяснялись по-английски. В фильме они как будто говорят на разных языках - он предлагает ей стать свободной, она цепляется за людей. Как и в других своих героях, Бодров в медведе - настоящий, бескомпромиссный и правильный.

'Я ехала домой к маме ужинать и когда приехала, она сказала мне, что слышала что-то по радио о лавине в России, о том, что кто-то по фамилии Бодров пропал без вести. Я не знала, кто из них это был. Потом я посмотрела в интернете и узнала, что Сергей Бодров младший считается пропавшим без вести. Конечно, мы все надеялись, что его найдут живым. Но дни шли. Это очень больно', - говорит Лильеберг.

Премьера в Москве не будет шумной. А будет непохожей на прошлые премьеры 'фильмов с Бодровым'. Прокатчики не хотят шумихи, и сама картина к ней не располагает: у героя фильма не в силе правда, а в любви.

Смотрите также:

- В "Вечных" покажут первый однополый поцелуй [17 февраля 2020 г.]
- В Сингапуре из "Звездных войн 9" удалили поцелуй двух женщин [25 декабря 2019 г.]
- В Китае не стали вырезать однополый поцелуй из "Звездных войн 9" [19 декабря 2019 г.]
- Звезду "Холодного сердца" возмутил поцелуй принца в "Белоснежке" [19 октября 2018 г.]
- "Салют-7" стал победителем "Золотого орла 2018" [27 января 2018 г.]


Другие новости за 28 ноября 2002 г.
Андрей Кончаловский: фильм "Дом дураков" - пророческий. Все это было на Дубровке
Юбиляра Зиновия Высоковского поздравил президент
Чрезвычайно боевой эльф
Единомышленники Гая Ричи изменили своим веселым принципам
Россия намерена выкупить киноматериалы фильма "Тихий Дон"
Мировая премьера корейского мультфильма состоится в России
Die Another Day на MTV!






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru