Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


"Умри, но не сейчас": динамичное зрелище феерического размаха

3 декабря 2002 г.

Die Another Day
Жанр: остросюжетный детективный триллер
В ролях: Пирс Броснан, Джуди Денч, Джон Клис, Хэл Берри
Режиссер: Ли Тамахори
Прокатчик: "Гемини Фильм"
Смотрите в кинотеатрах

Новый фильм о приключениях Джеймса Бонда стал достойным последователем знаменитых приключений элегантного суперагента, на многие десятилетия ставшего примером подражания для мужчин и сладкой мечтой отчаянных красавиц. Двадцатая картина о Бонде вышла к сорокалетнему юбилею "бондианы", и ни одна из предыдущих картин не может похвастаться столь фантастическим размахом. И все же, используя современный темп и новейшие технологии киноиндустрии, режиссеру удалось сохранить особый стиль и атмосферу, присущую старым, добрым и наивным, фильмам о Джеймсе Бонде.

В картину влюбляешься моментально и неожиданно. С самого начала стремительно развивающиеся события ловко вовлекают в лихой сюжет, унося за собой на сумасшедшей скорости. Даже титры заслуживают отдельных восторгов и смотрятся как совершенное и вполне законченное клиповое произведение. Неутомимый плейбой, не изменяя своим привычкам, продолжает стрелять молниеносно и без предупреждения, мастерски выпутывается из любой ситуации и спит с женщинами, держа пистолет под подушкой. Знаменитого Бонда сыграл Пирс Броснан, уже в третий раз блеснувший в этом качестве. Из прошлых картин "бондианы" в новый фильм с успехом перекочевала Джуди Денч, из беспомощной "Айрис" вновь превратившись в строгую начальницу Бонда Эм.

Временами, вырываясь из стремительной современности, полной спецэффектов, несгибаемый агент попадает в уже знакомый нам таинственный мир секретных изобретений разведки, расположенный в подземелье на закрытой станции метро. То самое место, где по устоявшейся традиции Бонд запасается милыми мелочами первой необходимости: часиками с секретом, незаметными взрывными устройствами, и, главное - фирменным автомобилем (Астон-Мартин), без которого Бонд так же немыслим, как и без окружения сногсшибательных красоток, которых бравый герой по обыкновению меняет, как безупречно скроенные костюмы. Главным достоинством машины Бонда становится ее способность превращаться в невидимку, ну а о прочих само собой разумеющихся ее возможностях упоминать и не стоит.

 

О женском окружении разговор особый: вокруг Бонда можно найти и классических сдержанных красавиц, и необузданных тигриц. Но все леди меркнут рядом с его новой подружкой Джинкс, сыгранной безупречно сексуальной Хэлли Берри. Не так давно она получила "Оскара" за прямо противоположную и довольно сложную роль в фильме "Бал монстров". На счету у актрисы роли в нашумевших у нас фильмах "Пароль рыба-меч" и "Люди Х". И вот теперь она удачно перевоплотилась в современную независимую, по-тигриному эротичную, плохую девчонку, агрессивно соблазняющую Джеймса Бонда. А уж наш герой за сорок лет своей активной жизни на экране превратился в настоящего ценителя женской красоты! К явному разочарованию многих поклонниц Бонда, в его окружении нельзя найти ни одной простой приземленной дамы, лишь такие же навороченные женщины-спецагенты. Отдельных дефирамбов достойны съемки в ослепительно белых льдах с удивительно прекрасным ледяным замком и уникальным интерьером изо льда, включающим шикарные кровати и мебель. Именно там, на замерзшем озере Исландии, снимали потрясающие гонки на автомобилях, на безумных скоростях скользящих по льдам. Динамичное зрелище потрясает своим размахом и точно заслуживает того, чтобы на него сходить.

Смотрите также:

- Фильм "Летучий корабль" возглавил российский прокат [25 марта 2024 г.]
- Фильм "Охотники за привидениями: Леденящий ужас" возглавил прокат [24 марта 2024 г.]
- Фильм "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" представят в Каннах [21 марта 2024 г.]
- Марго Робби запускает в производство фильм по игре "The Sims" [21 марта 2024 г.]
- Создатели сериала "Клан Сопрано" снимут фильм ужасов [20 марта 2024 г.]


Другие новости за 3 декабря 2002 г.
Леонардо Ди Каприо - иногда они возвращаются
Рекордное количество стран выдвинули своих претендентов на "Оскара"
Роберт Редфорд обвинил Буша в непрофессионализме
На Первом канале премьера новой части популярного сериала "Следствие ведут Знатоки"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru