Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Никита Михалков назвал технологию Дипфейк "страшной опасностью"
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


ПОЙМАЙ ДиКаприо, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ...

7 февраля 2003 г.

В ролях:Леонардо Ди Каприо (Фрэнк Эбэгнейл)
Том Хэнкс (Карл Хэнрэтти)
Кристофер Уокен (Фрэнк Эбэгнейл старший)
Мартин Шин (Роджер Стронг)
Натали Бэй (Паула Эбэгнейл)
Эми Адамс (Бренда Стронг)
Дженнифер Гарнер (Черил Энн)

Жанр – криминальный приключенческий фильм
Премьера в США – 25 декабря 2002 года
Бюджет - 52 миллиона долларов

СМОТРИТЕ "ПОЙМАЙ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ" в московских кинотеатрах сети "Империя Кино":
Ленинград
Солнцево
Аврора
Экран
Мечта
Стрела
Киргизия
Горизонт
Прага

Номинант на премию "Оскар" Леонардо Ди Каприо ("Титаник") и дважды лауреат этой награды Том Хэнкс ("Филадельфия", "Форрест Гамп") играют между собой в "кошки-мышки" в новом фильме трехкратного лауреата "Оскара" Стивена Спилберга "Поймай, если сможешь".

Фрэнк Эбэгнейл (Леонардо Ди Каприо) успел поработать врачем, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии – и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год.
Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам.

Агент ФБР Карл Хэнрэтти (Том Хэнкс) отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.

Другие роли в фильме исполнили еще один лауреат премии "Оскар" Кристофер Уокен ("Охотник на оленей"), лауреат "Золотого глобуса" Мартин Шин, Натали Бэй, Эми Адамс, Джеймс Бролин, Брайан Хоу и Дженнифер Гарнер.

Стивен Спилберг поставил "Поймай, если сможешь" по сценарию Джеффа Натансона.
Продюсерами картины выступили Стивен Спилберг, Уолтер Паркс, Лори МакДональд, Барри Кемп, Майкл Шейн и Тони Романо.

Сюжет "Поймай, если сможешь" кажется придуманным даже по голливудским стандартам. Однако он базируется на реальных событиях.
"Вещи, которые случаются в обычной жизни на самом деле в сотни раз превосходят любые выдумки, которые только может себе вообразить человек..." - замечает Леонардо Ди Каприо.

"Поймай, если сможешь" основывается на автобиографической книге Фрэнка Эбэгнейла, в которой отражена хроника его непутевой жизни – как он, будучи тинейджером, убежал из дома и сумел обмануть всех, устраиваясь на работу то авиапилотом, то врачем, то адвокатом, то учителем в колледж, везде успешно подделывая чеки и получая по ним миллионы долларов.
Вспоминает Фрэнк Эбэгнейл: "Все началось с развода моих родителей и того драматического эффекта, что он произвел на меня. Я убежал из дома и неожиданно оказался совсем один в этом огромном мире.
Мне необходимо было срочно вырасти и что-то придумать, чтобы прокормиться. Но то, что началось из-за необходимости жить и есть очень быстро превратилось в некое подобие игры.
Авантюрист всегда жил в моей душе, поэтому, как только предоставлялась возможность, я незамедлительно ею пользовался. Меня всегда преследовал вопрос, а могу ли я уйти безнаказанно? После того, как мне это удавалось сделать, я чувствовал большое удовлетворение.
Чем больше набиралось побед в моем активе, тем больше рос мой спортивный интерес. Причем я прекрасно отдавал себе отчет в том, что вечно побеждать я не могу и когда-либо проиграю, то есть попадусь в руки правосудия, но игра захватывала меня, мне было весело и я решил, что пока играется – буду себе играть...
"

Когда Фрэнк Эбэгнейл опубликовал свою автобиографию, книга стала бестселлером и привлекла внимание Стивена Спилберга.
"Я, как и многие другие, был очарован этой личностью, едва только прочитал книгу. А когда я познакомился с ним лично, то в ту же секунду понял, как ему удавалось дурачить людей и убеждать их в том, чего не было на самом деле.
Меня просто поразило то, каким образом протекал процесс взросления этого парня. Я верю, что на него оказал такое глубокое эмоциональное воздействие развод родителей.
Дети обычно протестуют против такого поступка своих родителей. Каждый делает это по-своему, но Фрэнк выбрал такой необычный способ протеста, что диву даешься.
Его жизнь стоит экранизировать. Мне лично очень нравятся фильмы о мошенниках, типа "Бутч Кэссиди и Санденс Кид" или "Афера", где герои ведут себя противозаконно, но ты все равно испытываешь к ним симпатию...
"

О СОЗДАТЕЛЯХ
 
Леонардо Ди Каприо (Фрэнк Эбэгнейл) – актер кино и телевидения.
Родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе в семье издателя андерграундных комиксов.
Принадлежит к плеяде самых молодых голливудских знаменитостей, его звезда засветилась на международном небосклоне после успеха фильма "Ромео и Джульета" на Берлинском фестивале в 1997 году, где актер получил приз за лучшее исполнение мужской роли, а "Титаник" вознес его на вершину популярности.
Избранная фильмография: 2000 Пляж
1998 Человек в железной маске
1997 Титаник
1996 Ромео и Джульетта
1995 Быстрая и мертвый
1993 Что гложет Гилберта Грейпа

 
Том Хэнкс (Карл Хэнрэтти) – американский актер, родился 9 июля 1956 года в Окленде, штат Калифорния.
После развода родителей по решению суда был передан на воспитание в другую семью. Уже в юности проявил незаурядные актерские способности и умение завоевывать окружающих неподражаемым чувством юмора.
Поступил на актерский факультет Калифорнийского университета, но бросил учебу, как только получил приглашение присоединиться к небольшой актерской труппе из Кливленда.
В кино снимается с 1980 г.
Том Хэнкс именно тот актер, который впервые за последние 50 лет два раза подряд получил "Оскар" за исполнение главных ролей в кино.
Сначала это случилось с ним за роль в фильме "Филадельфия" режиссера Джонатана Деммe о проблемах больных СПИДом, а год спустя он получил высшую кинематографическую награду за главную роль в картине Роберта Земекиса "Форрест Гамп".
Кроме "Оскаров" за оба этих фильма актер был удостоен также "Золотых глобусов".
Избранная фильмография:
2002 Проклятый путь
2000 Изгой
1999 Зеленая миля
1998 Спасение рядового Райэна
1995 Аполлон 13
1994 Форрест Гамп
1993 Филадельфия
1993 Неспящие в Сиэттле
1989 Тернер и Хуч
1988 Большой
1984 Мальчишник
1984 Всплеск

Кристофер Уокен (Фрэнк Эбэгнейл старший).
Актер родился 31 марта 1943 года в Нью-Йорке. Превосходен в глубоких психологических ролях.
Получил "Оскара" как лучший актёр второго плана в фильме Майкла Чимино "Охотник на оленей".
Избранная фильмография:
1998 Мышиная охота
1996 Одиночка
1995 Чем заняться мертвецу в Денвере
1995 В последний момент
1994 Криминальное чтиво
1993 Настоящая любовь
1992 Бэтмен возвращается
1990 Король Нью-Йорка
1986 При ближайшем рассмотрении
1985 Вид на убийство
1983 Мертвая зона
1979 Врата рая
1977 Энни Холл

 
Мартин Шин (Роджер Стронг) – американский актер театра, кино и телевидения.
Настоящие имя и фамилия: Рамон Эстевес.
Родился 3 августа 1940 года в Дейтоне, штат Огайо в семье испанского иммигранта и ирландки. Сочетание двух национальностей в его крови вылилось в яркий темперамент и проявилось в неординарном характере актера.
Работал дворником, посыльным, мойщиком автомобилей, продавцом газировки.
Уникальный, самобытный актер, не получивший специального образования, Мартин Шин привлек к себе внимание в 1964 году, сыграв в нашумевшем бродвейском спектакле "Речь шла о розах".
В кино дебютировал во второй половине 1960-х гг. Все четверо его детей – Эмилио Эстевес, Рамон Эстевес, Рене Эстевес и Чарли Шин – пошли по стопам отца и связали свои жизни с актерской профессией.
Избранная фильмография:
1995 Американский президент
1993 Геттисберг
1987 Сиеста
1987 Верующие
1987 Уолл-стрит
1983 Мертвая зона
1982 Ганди
1980 Последний отсчет
1979 Апокалипсис сегодня
1977 Мост Кассандра
1973 Пустоши
1972 Ярость
1970 Уловка-22
1967 Инцидент

 
Стивен Спилберг (режиссер, продюсер) - один из самых выдающихся режиссеров и продюсеров в мире, а также один из двух самых богатых людей в Голливуде.
Родился 18 декабря 1946 года в Цинцинатти, штат Огайо, США.
Закончил калифорнийский университет в Лонг Бич.
С 12 лет начал снимать любительские фильмы со своими друзьями. Будучи студентом, поставил пять короткометражных лент, последняя из которых, 22-минутный фильм "Эмблин" был показан на кинофестивале в Атланте в 1969 году.
Его талант не был незамечен и вскоре кинокомпания Universal Pictures заключила с ним беспрецедентный семилетний контракт. Таким образом Стивен Спилберг стал самым юным режиссером, с которым голливудский "мейджор" когда-либо заключал столь долгосрочный контракт.
Большинство фильмов, к которым Стивен Спилберг приложил свою руку, входят в число ста наиболее кассовых фильмов в истории кино.
Два первых "Парка юрского периода" в общей сложности собрали в мировом прокате 1,5 миллиарда долларов. "Затеряный мир" до сих пор держит рекорд по сборам за стартовый уик-энд - 90,4 миллиона долларов.
Стивен Спилберг получил награду Гильдии американских кинорежиссеров за картину "Цвет пурпура", а также номинации на эту награду за фильмы "Империя солнца", "Тесные контакты третьего вида", "Искатели потерянного ковчега" и "ИТИ - инопланетянин".
Последние три фильма принесли ему также номинации на "Оскар". Фильм "Список Шиндлера" получил 7 "Оскаров", в том числе в категориях "лучший фильм" и "лучшая режиссура".
Своего второго персонального "Оскара" и третьей награды гильдии кинорежиссеров Стивен Спилберг удостоился в 1997 году за картину "Спасение рядового Райана".
В 1995 году награжден Американским киноинститутом за достижения в области кинематографии. В этом же году получил вторую ежегодную премию имени Джона Хьюстона за отстаивание прав актеров.
В сентябре 1999 года был назван лучшим режиссером 20 столетия по итогам опроса еженедельника Entertainment Weekly.
Рыцарь ордена Британской империи, награжден королевой за вклад в британскую киноиндустрию, но как гражданин другой страны не имеет права носить титул.
Стивен Спилберг является партнером Джеффри Катценберга и Дэвида Геффена в мультимедийной корпорации Dreamworks SKG.
Избранная фильмография:
2002 Особое мнение
2001 Искусственный разум
1998 Спасти рядового Райна
1997 Амистад
1993 Cписок Шиндлера
1993 Парк Юрского периода
1989 Индиана Джонс и последний крестовый поход
1987 Империя солнца
1985 Цвет пурпура
1984 Индиана Джонс и Храм Судьбы
1982 Ити - инопланетянин
1981 Индиана Джонс и Искатели потерянного ковчега
1977 Тесные контакты третьего вида
1975 Челюсти

Уолтер Паркс и Лори Макдональд (исполнительные продюсеры).
Муж и жена. Вместе возглавляют кинокомпанию DreamWorks Pictures.
Уолтер - выпускник Йельского университета. Трижды номинировался на премию "Оскар" (как режиссер-продюсер документального фильма "Калифорнийский рейх" (1978), как сценарист фильма "Военные игры", как продюсер "Пробуждений").
Лори начинала свою карьеру на должности продюсера новостей и документальных фильмов в компании KRON, работавшей в Сан-Франциско с NBC. Позднее она ушла в Columbia Pictures, где занимала пост вице-президента по производству.
Спустя 4 года начала работать со своим мужем. Непосредственно перед приходом в DreamWorks Pictures Лори работала в Amblin Entertainment.
Избранная фильмография:
2002 Поймай меня, если сможешь
2002 Звонок
2002 Смокинг
2002 Люди в черном 2
2002 Машина времени
2000 Гладиатор
1998 Маска Зорро
1997 Амистад
1997 Миротворец
1997 Люди в черном
1996 Эффект спускового крючка
1996 Ураган

Фото: официальный сайт фильма

Смотрите также:

- Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино" [16 апреля 2024 г.]
- "Годзилла и Конг: Новая империя" удержался в лидерах в США [7 апреля 2024 г.]
- Премьера трейлера российского фильма "Ждун в кино" [1 апреля 2024 г.]
- Представлен Фонд кино и анимации с Федором Бондарчуком во главе [1 апреля 2024 г.]
- Фильм "Годзилла и Конг: Новая империя" возглавил прокат [31 марта 2024 г.]


Другие новости за 7 февраля 2003 г.
Кшиштоф Занусси собирается снять фильм о русских и польских дипломатах
Рене Зельвегер хочет Макгрегора
Журнал Empire назвал лучшие фильмы 2002 года






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru