Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Голливуд объявил призыв информаторов для борьбы с пиратами

20 февраля 2003 г.

Фото с сайта http://assembler.roarvgm.com Голливуд приглашает к сотрудничеству добровольных информаторов для борьбы с хорошо оснащенными и вооруженными азиатскими группировками, поставляющими на рынок десятки тысяч дешевых DVD дисков, и ежегодно похищающих у американской киноиндустрии около 640 миллионов долларов, сообщает журнал Variety.

По утверждению главы азиатского подразделения по борьбе с незаконным копированием Ассоциации кинематографистов США Майкла Эллиса (Michael Ellis), его департамент выделил 150 тысяч долларов для выплаты вознаграждения за информацию, которая позволит полиции провести результативные рейды против пиратов.

"Информатором может быть кто угодно: технические сотрудники предприятий по производству дисков или даже жены охранников", - заявил Эллис, выступая на пресс-конференции по случаю начала программы.

Ассоциация, которая представляет такие крупнейшие голливудские студии как Warner Brothers, Twentieth Century Fox и Walt Disney, готова сотрудничать с информаторами на долгосрочной основе и обещает сделать особенно ретивых из них состоятельными людьми.

По данным Ассоциации 90 процентов DVD дисков, продаваемых в Индонезии, являются пиратскими, на Филиппинах этот процент достигает 80, в Малайзии - 75 и в Таиланде - 70 процентов.



Другие новости за 20 февраля 2003 г.
Мэтт Дэймон сыграет мошенника - одного из братьев Гримм
Кристиан Слейтер стал тем, кого заказали
Брат и сестра: никакого соперничества!
Кто имеет зуб на Холл Берри






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru