Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Гонконгский актер Лесли Чеунг выбросился с 24-го этажа отеля

3 апреля 2003 г.

 

Знаменитый гонконгский актер Лесли Чеунг (Leslie Cheung) выбросился с 24-го этажа гостиницы. Поп-певец и актер сыграл певца китайской оперы - гомосексуалиста, покончившего жизнь самоубийством в фильме-номинанте на "Оскар" за лучшую операторскую работу, обладателе "Золотой пальмовой ветви" и приза ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале 1993 года "Прощай, моя наложница". Чеунгу было 46 лет.

Параллели между картиной и реальностью неизбежно приходят на ум каждому, что узнает об обстоятельствах гибели актера. "Жизнь, подражающая искусству?" - с таким заголовком вышла тайваньская газета United Daily News.

"Лесли имел обыкновение в шутку называть себя легендой, - сказал известный гонконгский кинорежисер Вонг Карвай, которому пришлось работать вместе с Чеунгом. - Мы также называли его так. Но никто из нас никогда не думал, что легенда выберет подобный путь".

Родившийся в 1956 году, Чеунг начал свое восхождение в 1980-х к суперславе как певец с образом "плохого мальчика". Позже он упрочил свою музыкальную карьеру, начав сниматься в фильмах, часто в ролях гомосексуалистов.

Среди картин, в которых он участвовал, фильмы Джона Ву: "Светлое будущее (Право на жизнь)", "Вор в законе (Вор всегда вор)". Чеунг недавно был номинирован как лучший актер на награду Hong Kong Film Awards за роль в фильме "Внутренние чувства", передает АР.

Чеунг трагически погиб 1 апреля, и многие сначала подумали, что это плохая шутка СМИ. Актер выбросился с 24-го этажа пятизвездочного отеля Mandarin Oriental в центральном деловом районе Гонконга. По словам полицейских, они нашли в кармане звезды записку, в которой Лесли объясняет, что его мучили "эмоциональные проблемы".

Позже стало известно, что в записке Чеунга было написано: "Депрессия! Спасибо фанатам. Спасибо профессору Майку (психиатр актера - NEWSru.com). Это был год страданий. Спасибо господину Тонгу(его партнер). В моей жизни я не сделал ничего неправильного. Почему это должно было случиться?"

По другой теории, Чеунг, который всегда позиционировал себя в качестве бисексуала, был измучен и расстроен разрывом со своим давним партнером, известным как господин Тонг. Вот как реконструировало события этого трагического дня следствие.

Во вторник Чеунг пришел в кафе на 24-м этаже гостиницы, он попросил принести ему коктейль с лимоном и льдом, яблоко и пачку сигарет.

Через час актер вышел на балкон и попросил лист бумаги, на котором, видимо, и написал предсмертную записку. После этого он выбросился с балкона, его тело было обнаружено в 18:41. Чеунга срочно отправили в госпиталь, но в 19:06 врачи констатировали его смерть.



Смотрите также:

- Аль Пачино шокировал номинантов на "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]
- Лучшие и худшие наряды звезд на церемонии "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]
- Роберт Дауни мл. поблагодарил "тяжелое детство и ветеринара" за "Оскар" [11 марта 2024 г.]
- Фильм "Барби" получил один "Оскар 2024" из восьми возможных [11 марта 2024 г.]
- "Оппенгеймер" получил главную премию "Оскар 2024" [11 марта 2024 г.]


Другие новости за 3 апреля 2003 г.
СЕКС в БОЛЬШОМ ГОРОДЕ: обтягивающее не носить, белое не надевать?
Джада Пинкетт-Смит отказала мужу
Джей Ло и Аффлек: зато познакомились...






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru