Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


"Мама" Гарри Поттера подала в суд на газету Daily News

19 июня 2003 г.

Автор самой популярной сегодня в мире литературной серии о приключениях Гарри Поттера Джоан Роулинг подала в среду многомиллионный иск в федеральный окружной суд Нью-Йорка против газеты New York Daily News.

Британская писательница возмутилась тем, что газета достала экземпляр новой книги "Гарри Поттер и орден феникса", которая должна поступить в продажу в ближайшую субботу, и уже опубликовала отрывки из произведения.

Роулинг хочет получить от Daily News 3 млн долларов в качестве компенсации. Иск был подготовлен адвокатами писательницы и издательства "Сколэстик", которые утверждают, что именно на такую сумму газета нанесла ущерб авторским правам Роулинг и мировой маркетинговой кампании издательства.

"Гарри Поттер и Орден феникса" - пятая по счету книга литературной серии. "Сколэстик" сделал заказ на публикацию 8,5 млн экземпляров, которые должны появиться на прилавках книжных магазинов в ночь с пятницы на субботу.

В настоящее время эти книги доставляются на склады и в магазины по всему миру в условиях беспрецедентных мер безопасности. Тем не менее, не обходится без инцидентов. В Англии таинственным образом пропал целый грузовик с 7,8 тысяч экземпляров, а в Нью-Йорке хозяин одного из магазинов в Бруклине по ошибке выложил книги на прилавок.

Там журналист и приобрел одну из них. Об этом он поведал в газете, дав "краткий обзор 850-страничной книги" и снабдив статью графической копией двух страниц произведения, текст которых можно прочесть. Имя хозяина магазина, который получил от оптовиков для продажи всего-то 4 экземпляра книги, Daily News держит в тайне, сообщает РИА 'Новости'.



Другие новости за 19 июня 2003 г.
Кристофер Уокен на этот раз не маньяк






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru