Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Арнольд Шварценеггер: Я не умею бить женщин головой о стену

2 июля 2003 г.

Кадр из фильма с официального сайта Арнольд Шварценеггер дал последнее интервью перед главной премьерой лета 2003 года - выходом на экраны фильма "Терминатор 3: Восстание машин".

По собственному признанию актера, которое приводится на сайте Coming Soon, он был вынужден решить две главные проблемы во время подготовки к съемкам и, собственно, работы над проектом. Во-первых, Шварценеггер, который появляется из будущего обнаженным, должен был выглядеть, как минимум, не хуже, чем это было 12 лет назад в "Судном Дне".

"Это было большое испытание для меня, - сказал Шварценеггер. - Как вы понимаете, прошло много лет, а я, к сожалению, не стал моложе. Поэтому мне пришлось по три часа в день в течение нескольких месяцев заниматься по собственной программе в спортивном зале. И даже уже во время съемок в перерывах, когда другие просто отдыхали, я продолжал таскать тяжести. Но теперь я точно не разочарую своих поклонников".

Во-вторых, и это, по признанию Шварценеггера, было одной из самых сложных задач, он долгое время не мог преодолеть привычное ему рыцарское отношение к женщине и заставить себя действовать против хрупкой Кристанны Локен, сыгравшей Терминатора ТХ, с присущим роботу безразличием к чужой жизни.

"Идея с женщиной-терминатором, конечно, впечатляющая, но поймите меня правильно: в большинстве своих фильмов и батальных сцен я имел дело с мужчинами. Как схватить ее, чтобы бросить об стену? Насколько жестко вы вообще можете действовать? Как нужно ударить женщину, чтобы это и выглядело натурально и не причинило ей вреда?, - посетовал актер. - Кристанна, сама помогла мне. Она уговаривала меня действовать жестче. Просто представить, что передо мной мужчина. Тем не менее, некоторые сцены пришлось переснимать по 5-6 раз, потому что я все-таки чувствовал себя неудобно".

Что касается самой идеи фильма о возможности катастрофы, к которой может привести чрезмерное увлечение высокими технологиями, то Шварценеггер смотрит на эту проблему более оптимистично, чем герои фильма. По его убеждению, любую даже самую хорошую вещь можно обратить в зло. Это касается и машин. Прогресс невозможен без современных технологий. Однако не стоит все же позволять машинам дойти до уровня, когда они смогут сами общаться между собой без вмешательства человека и научатся анализировать.

Премьера фильма состоится сегодня вечером. Критики, попавшие на предварительные просмотры, дают радикально противоположные рецензии. Так, по мнению газеты The New York Times, "Терминатор 3" низвел блестящую идею Джеймса Кэмерона до банальности, где смысл подменяется спецэффектами.

Иное мнение высказывает газета Los Angeles Times. По мнению ее корреспондентов, фильм является удачным сочетанием "живого действия и драматического сюжета".

Смотрите также:

- 20th Century снимет новую версию "Хозяина морей" [5 июня 2021 г.]
- Создатели "Тьмы" завершили кастинг в новое шоу "1899" [3 мая 2021 г.]
- Студия Warner Bros. отложила премьеру "В сердце моря" [15 января 2015 г.]
- Курс на столетие подводного флота [20 марта 2006 г.]


Другие новости за 2 июля 2003 г.
АРДАН НАВСЕГДА: черный, салаты и Чехов
Шнуров записал саундтрек к "Бумеру"
Культовый немецкий режиссер Вернер Херцог займется поисками Несси
Спасти зеленую планету или "Men in black" по-корейски
Queen Latifah не явилась за наградой






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru