Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Джеймс Кэмерон заставил Арнольда сыграть в "Терминаторе 3"

7 июля 2003 г.

Кадр из фильма с официального сайта Полулегендарный голливудский продюсерский дуэт - Энди Вайна и Марио Кассар, чьими усилиями были созданы многие культовые фильмы последних двух десятилетий, признал, что третий "Терминатор" стал, пожалуй, самым рискованным и сложным для них проектом.

В интервью, опубликованном на сайте The Hollywood Reporter, продюсеры утверждают, что первой проблемой, с которой им пришлось столкнуться - это приобретение полных прав на торговую марку "Терминатор".

В конце 80-х перед съемками второй части саги компания Carolco, созданная Кассаром и Вайной, приобрела 50 процентов "Терминатора" у киностудии Hemdale, снимавшей первый фильм.

Другая половина прав принадлежала голливудской "железной леди" Гейл Эн Херд (Gale Anne Hurd), первой жены еще одного участника проекта Джеймса Кэмерона. При разводе, который произошел еще до съемок "Судного дня", Кэмерон, передал бывшей супруге свои 50 процентов за символическую плату в один доллар.

Таким образом, без участия Херд Вайна и Кассар не могли приступать к работе. Она согласилась на участие в проекте с одним условием: будет снят только один сиквел. "Терминатор 2: Судный день" имел фантастический по тем временам успех, собрав за время проката более 500 миллионов долларов. Парадоксально, но создавшая его Carolco, через некоторое время была объявлена банкротом.

Однако, по признанию продюсеров, идея снять продолжение была уже тогда. Но реализовать ее удалось только к концу 90-х. Вайна и Кассар смогли уговорить Гейл Эн Херд на съемки еще одного сиквела, однако Джеймс Кэмерон наотрез отказался участвовать в проекте, заявив, что он "уже сказал все что хотел, и не намерен далее эксплуатировать эту идею". Видимо, удрученная этим обстоятельством Херд, согласилась уступить Вайне и Кассару свою долю. Теперь они полностью владели "Терминатором".

Однако и на этом проблемы не кончились. Арнольд Шварценеггер, в свою очередь, заявил, что ни за что не будет сниматься в фильме без Кэмерона. "Это его идея, его мир, который просто станет бессмысленным без него", - сказал Арни. Переговоры продолжались, без малого полтора года, но "железный Арни" был непреклонен.

"Я сказал Арнольду, что мы готовы ждать, пока Кэмерон не примет окончательного решения, но нам нужен какой-то срок, - посетовал Марио Кассар. - Но Джим так и не согласился". Однако Кэмерон сам обратился к Шварценеггеру с предложением участвовать в проекте без него. Только после этого "Арнольд сказал, что он согласен".

"Терминатор 3: Восстание машин" стартовал 2 июля. За первые сутки проката кассовые сборы составили 16,5 миллиона долларов. Стоимость же фильма превышает 170 миллионов, то есть он является одним из самых дорогих голливудских фильмов за всю историю.

Что касается других работ Вайны и Кассара, то зрителям, безусловно, известны такие блокбастеры, как "Рэмбо", "Основной инстинкт", "Вспомнить все", "Скалолаз", "Крепкий орешек" и многие другие.

Смотрите также:

- Линда Хэмилтон рассказала о будущем Сары Коннор из "Терминатора" [19 февраля 2024 г.]
- Фильм "Терминатор 2" признан национальным достоянием США [13 декабря 2023 г.]
- Warner Bros. доверит комикс Марвел режиссеру "Терминатора" [14 ноября 2023 г.]
- "Терминатор" продолжат в виде аниме-сериала на Нетфликс [12 ноября 2023 г.]
- Джеймс Кэмерон удалил из "Терминатора" сцену с друзьями инвестора [1 сентября 2023 г.]


Другие новости за 7 июля 2003 г.
В США День Независимости стал днем Терминатора
Шварценеггер в "Терминаторе-3" поставил мировой гонорарный рекорд
Любимый режиссер группы a-ha






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru