Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Пятый сезон сериала "Ведьмак" станет заключительным
Юный Оптимус Прайм в трейлере приквела "Трансформеров"
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Большие города и Sex And The City

15 июля 2003 г.

"Секс в большом городе" (Sex And The City) - американский сериал, с огромным успехом прошедший по НТВ. На моей памяти подобный интерес не сопутствовал ни одному из показанных за последние несколько лет сериалов. Разве что - "Бригаде", правда, у нее несколько другая целевая аудитория.
По своей сути "СБГ" - сериал женский, но местами это настолько остроумно и иронично снято, что в пристрастии к "Сексу" не стесняются признаться даже вполне вменяемые мужчины, не проводящие дни в ожидании ток-шоу "Моя семья".

Особенность сериала в том, что каждый эпизод затрагивает какую-нибудь животрепещущую проблему человеческого существования (а иногда и несколько) - от "стоит ли заводить детей?" до "стоит ли тратить $400 на туфли?". Естественно, на множестве интернет-форумов зародились темы, посвященные сериалу, где все эти вопросы живо обсуждались.
Особое внимание, конечно, уделялось нарядам героинь, ведь безумные туалеты Керри являются визитной карточкой сериала. Например, ее платье из 74 эпизода удостоилось следующих эпитетов: платье-наволочка, платье-парашют из подкладочной ткани, детский пододеяльник вместо платья, платье-полотенце и т.д.

Керри слева в том самом платье, фото с www.hbo.com

После нескольких месяцев дискутирования завсегдатаи самого "официального" форума, находящегося непосредственно на русском сайте "Секса в большом городе" решили попробовать встретиться, чтобы посмотреть друг на друга и пообщаться на те же темы "вживую". Тем более, что главная проблема перетекания интернет-знакомств в суровую реальность под названием "не о чем говорить" уже была решена - по крайней мере один общий интерес имеется.

Для первого раза решено было не воспроизводить дискотечно-алкогольный угар вечеринок Керри и подруг, а провести мероприятие более пристойно: за чашечкой кофе в одной из многочисленных "Шоколадниц". По понятным причинам присутствовать обещали в основном москвичи (вернее, москвички), но тройка активных посетительниц форума специально приехала из Питера. Так что, представители, по крайней мере, двух "больших городов" присутствовали.

Идея приодеться в стиле сериала практически провалилась: только одна из девушек была одета а-ля Керри, но, по ее словам, она всегда так одевается. Еще одна из участниц форума специально использовала недавно опробованное Керри "светофорное" сочетание красного и зеленого, оплеванное большинством форумцев, чтобы доказать, что не так страшен черт. И правда - не так уж и страшен.

Представители же так называемой "сильной" половины человечества, периодически возникающие на форуме с заявлениями "Нет ничего клевей, чем обломать женщину..." или "Четыре дуры завели всю страну", естественно, в женское общество пожаловать не посмели: и правда, не мужское это дело в "Шоколаднице" языками чесать, вот если в лесу, с шашлыками и водочкой... Однако, странное дело, идея проведения вечеринки в стиле Sex And The City на полянке в подмосковном лесу, в резиновых сапогах, с бутылкой "Гжелки" и в окружении оголодавших комаров почему-то не встретила поддержки.
Хотя под конец вечера на горизонте все же появился обладатель ника мужского пола, но испарился он ровно через 1 (одну) минуту.

Единственный мужчина, все же отсидевший несколько часов за круглым столом, присутствовал из любви не столько к сериалу, сколько к одной из организаторов сего мероприятия, но отдуваться ему пришлось за всех своих "однополчан".

Средний возраст присутствовавших отставал от возраста героинь сериала лет на 10 - и это понятно, т.к. 35-летняя женщина "там" и "здесь" - это люди с абсолютно разными жизненными ценностями. И хотя в последнее время наметились кое-какие изменения, однако, по моим наблюдениям, российским женщинам более свойственна психология рвущейся замуж Шарлотт (и "неоценимую поддержку" тут оказывают родители, обрабатывающие дочерей высказываниями вроде "после 25 на тебе никто не женится"), чем свободолюбие Керри. Это самое свободолюбие в нашей стране часто воспринимается как настоящее слабоумие - дескать, ну чем ей ее последний жених нехорош? Не бедный, красивый, не бездомный и все прощает - мечта любой женщины. Она же в свои "за 30" предпочла остаться одна, чем вызвала всеобщее недоумение.

Так что российских поклонниц "Секса..." больше интересует тема "На ком все-таки женятся мужчины?". И тут слово взял мужчина. Так вот, оказывается, для женщины выйти замуж - дело плевое, требующее всего лишь некоторого актерского мастерства и материальных затрат. Нужно знать 3 правила и соблюдать их:
- сбавить обороты и не показывать свой характер;
- красить губы помадой;
- носить черное белье.
Все. Правда, черное белье легко можно заменить белым, цветным и вообще отсутствием такового.

А что делать тем, кто не уверен в своей сексуальной привлекательности, потому что внешне более походит на габаритную Крачковскую, чем на субтильную Сару Джессику Паркер? Единственный Мужчина сказал, что и это не главное, потому что... Правильно! Главное в женщине - душа. А вот если эта трепетная душа заключена в те же трепетные 120 килограммов живой массы, тогда... Тогда мужчина почешет затылок, призадумается, а потом придумает еще одно правило. И соглашаться или нет играть по этим правилам каждый выбирает для себя.

И еще, все четыре героини серила редко играли по правилам, установленными мужчинами или обществом в целом. Ты можешь не соблюдать условностей и обязанностей и при этом чувствовать себя полноценной свободной женщиной, которая признает, что ей не хватает внимания мужчин. Но вместо того, чтобы сидеть и реветь в четырех стенах, не лучше ли самой пойти за тем самым блюдцем с голубой каемочкой?

Лучше, хотя так происходит только в кино. Это подтвердят те, кто жил или живет в Нью-Йорке. Первое, что удивило всех смотревших сериал – сами мужчины, которые встречаются, попадаются, бросаются под ноги, валяются на улицах, по которым ходят Керри, Миранда, Шарлотта и Саманта. Все они чертовски привлекательны и практически всегда готовы «делать любовь». В реальной жизни они готовы одарить вас белозубой улыбкой, да и только. Боязнь быть уличенном или уличенной в sexual harassment намертво отбивает у американцев дурную привычку знакомиться. А так хочется верить в то, что кино – это тоже жизнь…

Смотрите также:

- Юэн МакГрегор объяснил секс-координатора на съемках с женой [20 марта 2024 г.]
- HBO продал Netflix права на "Секс в большом городе" [24 января 2024 г.]
- Дженнифер Энистон не смутил секс с Джоном Хэммом на камеру [13 декабря 2023 г.]
- Звезда "Секса в большом городе" Синтия Никсон объявила голодовку [29 ноября 2023 г.]
- В сиквеле сериала "Секс в большом городе" появится Саманта [1 июня 2023 г.]


Другие новости за 15 июля 2003 г.
Агент 007 Пирс Броснан награжден орденом Британской империи
Американская кинокомпания снимет фильм о русском императоре Николае II
Кэмерон Диаз разделит с Джимом Кэрри супружеские обязанности и преступление
Тибетский монах сражается с фашистом-маньяком
Кейт Бланшетт в опасной роли
Сельма Хайек: Мне нужно влюбиться...






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru