Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Старый грех Шварценеггера

30 сентября 2003 г.

Как известно, бывший Мистер Вселенная и министр спорта США Арнольд Шварценеггер выставил свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии. И буквально каждый день конкуренты Арни изобретают все новые способы подорвать его политический имидж. За две недели до выборов в прессе появились фотографии экс-звезды бодибилдинга… в обнаженном виде.

Предвыборные кампании кандидатов на пост губернатора Калифорнии вышли на финишную прямую, и методы ведения борьбы между ними становятся все более изощренными. Основные удары, естественно, направлены против главных претендентов, среди которых особым вниманием пользуется Арнольд Шварценеггер.

В американской прессе появились фотографии обнаженного «Терминатора», сделанные более 20 лет назад, когда нынешний потенциальный губернатор был еще мало кому известным бодибилдером. Особую пикантность этой истории придает имя фотографа. Снимки были сделаны Робертом Мэпплторпом, получившим в свое время скандальную известность из-за своих вызывающе эротических и просто порнографических работ.

Это первый случай в истории США, когда претендент на столь высокий государственный пост предстает перед избирателями в таком откровенном виде, однако эксперты не склонны драматизировать ситуацию. По их мнению, попытка скомпрометировать Шварценеггера способна привести к прямо противоположным результатам: популярность «обнаженного Арни» среди избирателей, особенно женского пола, может вырасти.

Напомним, что выборы состоятся, как и планировалось ранее, 7 октября 2003 года. Принятое ранее решение о переносе даты выборов было признано судом высшей инстанции не имеющим основания.

Кстати, многие соратники Арни по актерскому ремеслу также подключились к предвыборным кампаниям, однако не на стороне коллеги. Кое-кто даже называет его стремление вернуться в политику «откровенным бредом». По мнению деятелей шоу-бизнеса, каждый должен заниматься своим делом. Удел актеров – сниматься в кино, а одним из крупнейших штатов США должен руководить политик-профессионал. На сегодня свое сомнение в способности «Терминатора» стоять у руля штата уже высказали Том Хэнкс, Сибил Шепард и Мартин Шин.

Зато решительную поддержку Шварценеггер получил от американской теннисистки Мартины Навратиловой. Та уже объявила, что после окончания профессиональной карьеры собирается пойти по стопам знаменитого актера. «Арнольд Шварценеггер баллотируется на пост губернатора Калифорнии, а чем я хуже? – заявила Навратилова. – У меня тоже есть мускулы!»

По словам Мартины, если ничего не случится, то она отыграет до конца будущего сезона, а после Олимпийских игр в Афинах примет окончательное решение в отношении своего будущего. Пока же Навратилова призналась, что не имеет особых политических пристрастий.



Другие новости за 30 сентября 2003 г.
НОВОЕ КИНО: "Трио" - менты под другим углом
Фестиваль Мексиканского кино в Москве
"Матрица: Революция" стартует в один и тот же час по всему миру
НОВОЕ КИНО: "Королевская битва II" - бессмысленное детоубийство
Ума Турман похудела на шоколаде
София Коппола: "Методы отца не для меня"
Джонни и Ванесса: все может быть






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru