Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Эволюция женщины-кошки или Мурка по-голливудски

2 октября 2003 г.

История женщины-кошки началась не в 1992 году. Сначала, как водится, был рисунок. В далеком 1966 году был снят сериал по мотивам знаменитых комиксов о человеке-Летучая Мышь. Не будем говорить, кто в тех сериях играл Бэтмена - это тема для отдельного разговора. Сегодня речь пойдет о женщинах-кошках.


Женщины-кошки, слева направо: Джули Ньюмар, Ли Меривезер

Первой женщиной-кошкой стала актриса Джули Ньюмар. Фигуристая Джули в облегающем черном трико и с трогательными ушками на голове понравилась телезрителям, но по неизвестным причинам, в 1967 году ее заменили на Ли Меривезер, Мисс Америку 1955 года.

Кстати, для Ли участие в сериале оказалось неплохим стартом, после "Бэтмена" она стала невероятно популярной и получила роль в шоу Barnaby Jones.

Ли снялась всего в нескольких сериях, в том же 1967 году ее сменила джазовая певица Эрта Китт (и пусть Холл Берри только попробует сказать, что она - первая темнокожая женщина, которой доверили роль женщины-кошки, не верьте, первой была именно Китт).


Женщины-кошки, слева направо: Эрта Китт, Мишель Пфайфер

Потом где-то четверть века про Бэтмена со товарищи никто не вспоминал. А вот в 1989 году на экраны вышел замечательный фильм "Бэтмен". Публика, подзабывашая было про главного национального героя, встретила фильма "на ура", поэтому в 1992 году вышло продолжение - "Бэтмен возвращается". Удивительно, но продолжение оказалось ничуть не хуже первой части. Правда, там не было Джокера, но зато была женщина-кошка в исполнении Мишель Пфайфер. Ее появление на экране было как удар хлыста... Хлыст, кстати, тоже был - в нежных, но сильных ручках. Женщина-кошка в исполнении Пфайфер входит в список "Самых сексуальных образов экрана".

После такого успеха голливудские боссы решили выделить "кошачью линию" и снять отдельный фильм. Но 10 лет не могли решить, кто будет играть главную роль. Обсуждались кандидатуры Эшли Джадд (Пфайфер даже подарила ей маску со словами напутствия - деточка, прежде чем дать согласие на съемки, убедись, что в павильоне для съемок есть ванная комната), Николь Кидман... Но тут Холл Берри получила свой Оскар, сыграла девушку Бонда и... радостно согласилась сыграть эпохальную роль в новом фильме.


Женщина-кошка 2003: Холл Берри

Теперь в сети можно найти массу фотографии Берри в костюме кошки: времена наивных ушек прошли. Кошка 2003 одевается с легким намеком на садо-мазо. Хорошая должна получиться фильма.

Смотрите также:

- Враг Бэтмена возвращается в трейлере сериала "Пингвин" [22 марта 2024 г.]
- Джейк Джилленхол подтвердил желание сыграть Бэтмена [19 марта 2024 г.]
- Автор комиксов DC раскритиковал Бэтмена Бена Аффлека [14 марта 2024 г.]
- Warner Bros. отложила на год сиквел "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном [12 марта 2024 г.]
- Звезда "Джека Ричера" Алан Ричсон готов сыграть Бэтмена [17 февраля 2024 г.]


Другие новости за 2 октября 2003 г.
"Чужой 5": в живых останется только один
"Темные воды" с американским акцентом
Аффлек, Лопез и худший фильм всех времен






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru