Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Экранизация детского американского бестселлера вышла на видео

18 ноября 2003 г.

Кадр из фильма ''Клад'' Компания "Союз" выпустила на видео фильмы "Клад" (Holes, 2003), "Остров огня" (Island Of Fire, 1990) и "Свадебная вечеринка".

"Клад". Режиссер - Эндрю Дэвис. В ролях - Джон Войт, Сигурни Уивер и Шиа ЛаБеуф. Юный Стэнли Илнэтс по приговору суда оказывается в трудовом исправительном лагере для несовершеннолетних за кражу кроссовок футбольной звезды, которой он на самом деле не совершал. Все воспитанники лагеря под чутким руководством суровых педагогов регулярно осознают свою вину в процессе рытья полутораметровых ям в твердом пустынном грунте. В действительности любовь к рытью ям руками подростков обусловлена вовсе не методиками трудового воспитания, а старой легендой о крупном сокровище, зарытом в пустыне много лет назад.

До экранизации бестселлера Луи Сашара, являющегося также и автором сценарием "Клада", режиссер Дэвис успел заработать себе репутацию создателя успешных проектов в жанре экшн. В его активе - такие работы, как "Идеальное убийство" и "Возмещение ущерба". "Клад" - по американским меркам от кассового успеха далек, однако это обстоятельство на впечатление от фильма влияния не оказывает. Цельное, интересное в меру ироничное повествование с добротным саундтреком хорошо подходит для семейного просмотра субботним вечером.

"Остров огня". Режиссер - Ен Пинг Шу. В ролях - Энди Ло, Барри Вонг, Саммо Хунг Кам-бо. На обложке видеоиздания "Острова огня" большими буквами написано Джеки Чан. Надпись подкрепляется фотографией известного гонконгского актера-трюкача, сумевшего довести до совершенства жанр экранного кунг-фу. В действительности участие Чана в этом фильме ограничивается несколькими эпизодами общей продолжительностью в пределах 15 минут.

Полицейский, расследуя убийство, совершенное якобы казненным человеком, под оперативным прикрытием направляется в места лишения свободы и раскрывает там ужасающие факты коррупции и других общественно-опасных деяний со стороны представителей уголовно-исполнительной системы. Фильм о гонгконгских оборотнях в погонах представляет собой суматошный набор коротких историй из жизни заключенных, которые только под конец выстраиваются в некоторое подобие единого повествования.

Смотрите также:

- "Мятежная Луна: Дитя огня" получил худший рейтинг в карьере Зака Снайдера [19 декабря 2023 г.]
- Кинокритики разгромили фильм "Мятежная Луна: Дитя огня" [15 декабря 2023 г.]
- Фильм "Мятежная Луна: Дитя огня". Первые отзывы в Сети [15 декабря 2023 г.]
- Премьера финального трейлера фильма "Мятежная Луна: Дитя огня" [13 ноября 2023 г.]
- "Мятежная Луна: Дитя огня" не рекомендована детям до 13-ти [5 октября 2023 г.]


Другие новости за 18 ноября 2003 г.
Саундтрек из "БРИГАДЫ": новая версия
Бритни Спирс удостоена звезды на Аллее славы Голливуда
Микки-Маус празднует 75-летний юбилей
Кто еще захочет умереть?
Джульетт Льюис в клубе Деппа






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru