Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


На видео вышла комедия Пакулы о семейной жизни

23 июля 2004 г.

Компания "Премьер" выпустила на видео фильмы "Начать сначала" (Starting Over, 1979) и "Любовь по правилам... и без" (Something's Gotta Give, 2003).

"Начать сначала". Режиссер - Алан Джей Пакула. В ролях: Берт Рейнолдс, Джилл Клэйбер и Кэндис Берген. Рядового журналиста Фила Поттера покидает жена, мечтающая о карьере поп-звезды. Сильно переживая расставание, Поттер случайно сходится с приятельницей своих родственников - "синим чулком", готовым постоять за свою честь в уличной переделке. С момента знакомства с Мэрилин (так зовут новую знакомую Фила) жизнь журналиста становится постоянным метанием между бывшей и будущей женами.

Алан Джей Пакула, прославившийся в 90-е годы прошлого века детективными историями ("Дело о пеликанах", "Собственность дьявола"), в 1979 году снял совершенно иной фильм. Интриги в "Начать сначала" сводятся к своевременному или несвоевременному появлению одной из женщин, между которыми герой делает свой непростой выбор.

Вполне заурядная картина примечательна тем, что в ней можно увидеть еще относительно молодых Кевина Бэйкона ("Таинственная река" и "24 часа") и одного из любимых актеров режиссера Амоса Коллека - Остина Пендлтона.

"Любовь по правилам... и без". Режиссер - Нэнси Майерс. В ролях: Джек Николсон, Дайан Китон. Преклонных лет ловелас Гарри Сэнборн отправляется провести уикенд с 19-летней красоткой, но в итоге в силу обстоятельств начинает роман с ее матерью. Отношения между владельцем звукозаписывающей компании и известным драматургом то и дело описывают замысловатые виражи и приходят к закономерному для голливудских комедий результату.

Поэкспериментировав три года назад с Мелом Гибсоном в "Чего хотят женщины" режиссер Нэнси Майерс взялась за Джека Николсона. Для него итог эксперимента получился не самым лучшим. В карьере актера было немало фильмов, где он много удачнее изображал одиноких циников, не ведающих, что такое истинные чувства.

Также на видео вышли "Таинственная река" (Mystic River, 2003) и "Час расплаты" (Paycheck, 2003).

Смотрите также:

- Названы даты премьер "Холодного сердца 3" и "Истории игрушек 5" [8 февраля 2024 г.]
- Объявлены даты премьер фильмов "Эвакуация 2" и "Мятежная луна" [18 января 2023 г.]
- Китай снял запрет на фильмы Марвел и назначил даты премьер [18 января 2023 г.]
- Анонсированы названия и даты премьер фильмов "Мстители 5" и "Мстители 6" [24 июля 2022 г.]
- Изменены даты премьер "Аквамена 2" и "Флэша" [10 марта 2022 г.]


Другие новости за 23 июля 2004 г.
Режиссер следующего фильма о Гарри Поттере размялся на колледже 50-х годов
Фрэнк Оз снял конспирологическую комедию о феминизме






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru