Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


У Disney отнимают Халка, Человека-паука и Людей Икс

3 ноября 2004 г.

Издательский дом Marvel собирается отсудить у компании Walt Disney право на использование персонажей своих комиксов, сообщает агентство Reuters.

Комиксы Marvel стали основой для многих фильмов и мультфильмов. Одним из обладателей разрешения на использование таких персонажей, как Человек-паук, Халк и Люди Икс была купленная Disney в 2001 году телекомпания Fox Family Worldwide.

В пятницу Marvel подала иск в суд Лос-Анджелеса, утверждая, что, несмотря на приобретение правообладателя, Disney не имела разрешения использовать персонажей Marvel в своих мультсериалах.

Судебная тяжба между Marvel и Disney началась еще три месяца назад. Тогда издательский дом обвинил принадлежащую Disney группу телеканалов ABC Family group of channels в недоплате 55 миллионов долларов авторских отчислений после показа диснеевских мультсериалов о супергероях из комиксов.

Вызванное этим иском расследование показало, что Marvel не давала согласия на то, что после покупки Fox Family Worldwide лицензия будет передана третьей компании. Это и послужило основанием для подачи иска в пятницу.



Другие новости за 3 ноября 2004 г.
Автор "Ежикa в тумане" получил японский орден
В Антарктике на аргентинской научной станции появится кинотеатр
У "Секса в большом городе" были разные варианты финала






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru