Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Папа римский встретился с актером, который исполнит его роль

19 ноября 2004 г.

Папа Римский Иоанн Павел II принял в Ватикане польского актера Петра Адамчика, которому предстоит сыграть самого понтифика в телевизионном фильме "Кароль Войтыла: история человека, ставшего Папой". Во время встречи Папа дал Адамчику несколько советов.

"Это безумие снимать фильм обо мне", - сказал понтифик польскому актеру. Помимо Адамчика во встрече участвовал продюсер будущего сериала итальянец Пьетро Вальсекки. Позже в интервью журналу "Sorrisi i Canzone" Адамчик, который пользуется популярностью в Польше, рассказал о своей встрече с Иоанном Павлом II. "Когда я узнал, что встречусь с Папой, я был очень взволнован, - поделился актер. - Я не знал, что мне сказать ему. Мне предстоит играть его, и поэтому у меня были десятки вопросов, которые мне хотелось задать. Но когда настал этот момент и секретарь представил меня словами: "Святой отец, этот человек будет играть Кароля Войтылу", - я начисто забыл весь свой текст, впервые в жизни". По словам актера, он только и мог сказать понтифику, как он счастлив этой встрече, сообщает "Благовест-инфо".

Бюджет телефильма о самом знаменитом поляке современности составляет более 10 млн евро. Показ картины начнется ближайшей весной на пятом канале итальянского телевидения. Пока речь идет о двух сериях, однако Вальсекки заявляет, что их может быть и больше. Часть сцен "Кароля Войтылы" уже отснята в Кракове, где нынешний Папа в свое время был архиепископом.

В фильме задействованы популярные в Италии актеры, а в некоторых сценах будет использована массовка из 12 тыс. человек.

По словам Адамчика, играть понтифика ему очень сложно. "Он реальный человек, к тому же - наш современник, все это усложняет работу актера, особенно поляка", - заявил исполнитель роли Папы.



Другие новости за 19 ноября 2004 г.
Робину Уильямсу предложили снова побыть старушкой
Кот в сапогах уйдет от Шрека в свой мультфильм
НОВОЕ КИНО: "Марс" Анны Меликян
НОВОЕ КИНО: "Влюбись в меня, если осмелишься" Яна Самуэля






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru