Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Виктор Сухоруков: отечественный кинематограф на подъеме

29 ноября 2004 г.

Отечественный кинематограф сегодня на подъеме. В этом убежден известный актер театра и кино Виктор Сухоруков, который активно снимается и у режиссеров-дебютантов, и у мэтров кинематографа. Об этом актер рассказал в интервью РИА "Новости".

Только что он завершил работу в фильме Алексея Балабанова "Жмурки", где играет милиционера. Вместе с ним в этой работе заняты такие звезды, как Никита Михалков, Рената Литвинова, Жанна Болотова и др. В январе состоится премьера "черной" комедии "Ночной продавец" режиссера-дебютанта Валерия Рожнова, где также занят Сухоруков. А 2 декабря он начинает сниматься у Станислава Говорухина, который пригласил его в свою новую картину "Не хлебом единым" по роману Владимира Дудинцева.

"Самое главное, что нынешние роли ломают сложившийся стереотип отрицательного образа, который я создал в фильме "Брат-2", - считает Сухоруков. - Я рад, что мне удалось избежать часто, к сожалению, практикующееся в кинематографе использование артиста в одном амплуа. Сегодня я много делаю впервые. Так, у Говорухина я впервые буду играть директора крупного завода. Здесь впервые по сюжету у меня есть любимая жена, и вообще впервые я буду играть в кино любовь. У Михаила Шевчука в фильме "Сатисфакция" я буду играть Бенкендорфа, а в фильме "Капитан" Василия Чигинского буду постигать жизнь моряков подводной лодки. Этот фильм посвящен Победе в Великой Отечественной войне и его премьера планируется на 5-6 мая 2005 года".

Хотя в театре Сухоруков прослужил не один десяток лет и он ставит его всегда во главу угла, сейчас актер отдает предпочтение кинематографу. "Может быть еще не пришло время главного парада с фанфарами, но то, что сегодня отечественный кинематограф сделал серьезный рывок вперед - для меня очевидно, - подчеркнул он. - Появилось много замечательных работ и у начинающих режиссеров, и у опытных мастеров, отмеченных, к счастью, не только признанием на российских и международных фестивалях, но и вниманием зрителей".

Смотрите также:

- Режиссер "Ромео и Джульетты" запретил критику черной Джульетты [7 апреля 2024 г.]
- Глава Warner Bros. пообещал "большие новости" о проектах DC [27 февраля 2024 г.]
- Звезда "Черной Пантеры 2" Теноч Уэрта лишился роли из-за обвинений в насилии [22 июня 2023 г.]
- "Русалочка" потерпела катастрофу в Азии из-за черной Ариэль [6 июня 2023 г.]
- В Египте снимут "ответ" черной Клеопатре [10 мая 2023 г.]


Другие новости за 29 ноября 2004 г.
"Личный номер": новый крупномасштабный российский блокбастер
"Проклятие": захватывающий фильм ужасов
Карен Шахназаров: фестиваль российского кино в Онфлёре уникален
Российский фильм "Время жатвы" получил две премии в Салониках
Кинотеатры Брюсселя сняли с показа последний фильм Бессона из-за сцен насилия
"Унесенные ветром": самый популярный фильм столетия
Джулия Робертс родила близнецов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru