Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Miramax и Disney поделят наследие Тарантино

12 января 2005 г.

В конце этой недели The Walt Disney Company и одно из ее подразделений - компания Miramax могут достигнуть окончательной договоренности о разделении и продаже главной "дочки" американского киногиганта. Как пишет в среду The New York Times, посредники говорят о том, что конфликт между хозяином Disney Майклом Эйзнером (Michael D. Eisner) и основателями, а также управляющими Miramax Бобом и Харви Вайнштейнами (Bob and Harvey Weinstein), подходит к концу.

Ключевым вопросом в споре двух компаний являются права на проекты, над которыми в настоящее время работает Miramax и его жанровое подразделение Dimension Films, возглавляемое Бобом Вайнштейном. Речь идет о новых картинах Квентина Тарантино, который в представлении не нуждается, и режиссера "Холодной горы" Энтони Мингеллы, также собравшего со своей лентой солидную кассу.

Ранее обе стороны признали, что в случае разделения фильмы Тарантино не могут сниматься Disney, если в работу не вовлечен Харви Вайнштейн. Но на данный момент неизвестно, хочет ли вообще Disney сохранить свою долю в подобных проектах. Помимо фильмов, как уже снятых, так и тех, которые находятся в стадии разработки, предметом дележа имущества будут книги, комиксы, телевизионные шоу и компьютерные игры.

В любом случае, по словам посредников, вовлеченных в переговоры, "это будет не просто развод, а развод вместе с детьми". Сами представители компаний отказались комментировать в прессе детали "развода", который длиться уже около года.

The Walt Disney Company купила Miramax в 1993 году за 80 миллионов долларов. К тому времени детище братьев Вайнштейн, ранее специализировавшееся на низкобюджетных фильмах, успело прославиться благодаря "Криминальному чтиву" Квентина Тарантино. В составе Disney Miramax и Dimension Films сняли такие известные картины как "Влюбленный Шекспир", получившие несколько "Оскаров", три серии "Детей шпионов" и многие другие известные ленты. В настоящий момент, по утверждению представителей Disney, стоимость Miramax составляет более 300 миллионов.

Напомним, что в конце прошлого года о продаже Miramax, как о решенном вопросе, заговорили после решения Вайнштейнов профинансировать прокат в США документальной ленты Майкла Мура "Фаренгейт 9/11". Disney отказалась от проката фильма, заявив, что выпуск "Фаренгейт 9/11" на экраны США в разгар предвыборной кампании может повлиять на решение избирателей.

Тогда Майкл Эйзнер и заявил, что, возможно, продаст Miramax ее основателям, однако добавил, что сомневается, смогут ли братья собрать необходимые для покупки средства.

Смотрите также:

- У сериала "Папины дочки. Новые" будет новогодний выпуск [16 ноября 2023 г.]
- Названа дата премьеры сериала "Папины дочки. Новые" [28 августа 2023 г.]
- Завершены съемки сериала "Папины дочки. Новые" [30 марта 2023 г.]
- Пуговка появится в продолжении сериала "Папины дочки" [14 февраля 2023 г.]
- Папины дочки вернулись в тизер-трейлере продолжения сериала [9 января 2023 г.]


Другие новости за 12 января 2005 г.
Джордж Клуни: схлестнулся c Биллом О’Рейли
Пенелопа Крус не любит вечеринки
Новыe "Секретные материалы" - выдающийся фильм ужасов
Джулия Робертс: понравилось быть беременной
Киностудию им. Горького продадут с аукциона






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru