Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


"Астерикс на Олимпийских играх" - новый фильм о приключениях Астерикса и Обеликса

9 июня 2005 г.

Известные актеры Ален Делон, Жерар Депардье и Жан-Клод Ван Дамм снимутся в продолжении фильма о приключениях Астерикса и Обеликса. По сообщению газеты "Паризьен", новая картина, в основу которой, как и в двух предыдущих фильмах, положена книга комиксов, будет называться "Астерикс на Олимпийских играх".

Предполагается, что постановщиком ленты станет Фредерик Форестье, а сценарий будет написан Томасом Лангманом в соавторстве с сотрудниками бригады, которая готовит сатирическую передачу "Гиньоль" ("Куклы") на французском телеканале "Каналь плюс".

Делону, более известному зрителям по ролям романтических героев, крутых полицейских и "благородных" бандитов, на сей раз предстоит воплотить на экране образ императора Юлия Цезаря - естественно, в комедийном ключе.

Без привычных драк, погонь и перестрелок придется обойтись Ван Дамму, на долю которого выпала роль римского атлета Корнедуруса.

Депардье, как и в двух предыдущих комедиях, сыграет могучего увальня Обеликса, а вот участие в будущем фильме Кристиана Клавье, который исполнял роль Астерикса, пока под большим вопросом. По информации газеты, эта роль скорее всего будет доверена другому актеру.

Предполагается, что съемки картины, предварительный бюджет которой определен в 60 миллионов евро, начнутся в мае 2006 года и будут проходить в Тунисе либо Марокко, а к концу 2007 года фильм "Астерикс на Олимпийских играх" должен выйти на экран.

Две предыдущих ленты из этой серии - "Астерикс и Обеликс против Цезаря" и "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра" - пришлись по душе зрителям не только во Франции, но и во многих других странах. А "Миссия Клеопатра" вообще побила во Франции рекорд, собрав более 14 миллионов зрителей.



Другие новости за 9 июня 2005 г.
Российский актер Владимир Вдовиченков стал лицом Skoda
В Намибии во время съемок фильма пропал актер Олег Тактаров
Лучшие картины авторского кино собраны в спецпрограмме ММКФ "8,5"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru