Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Никита Михалков назвал технологию Дипфейк "страшной опасностью"
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Секс и любовь в программе "Перспективы"

18 июня 2005 г.

Режиссер Джоржина Гарсиа Ридель, чья картина "Как девушки Гарсия провели лето" входит в конкурсную программу "Перспективы" XXVII ММКФ, поделилась своими впечатлениями от работы над фильмом.

При создании картины, задачей режиссера было не шокировать зрителей откровенностью, а показать отношение к сексу людей разных возрастов. Также важное место в фильме Джорджина отвела проблеме конфликтов, которые часто возникают у представителей разных поколений, например, у бабушки и внучки. Различие в воспитании порой мешают добиться взаимопонимания, когда речь заходит о сексе.

Ее фильм – в первую очередь о любви. А секс – лишь одна из составляющих этого чувства. Эта тема интересовала Джорджину уже давно. Документальное доказательство тому - дипломная работа в Университете Аризоны "Это случилось однажды ночью".

В некоторой степени фильм "Как девушки Гарсия провели лето" - дань уважения старшему поколению. Их отношению к жизни, к молодежи, к любви и, конечно же, к сексу. Не случайно место, где происходит основное действие фильма, воссоздано по воспоминаниям Джорджины о доме ее дедушки и бабушки.

Режиссер потратила много времени на работу над эпизодом фильма, в котором глава семейства Гарсия Донья Женовева решает приобрести машину и пойти на водительские курсы. Джорджина специально изучала вопрос, как обучить уже немолодую женщину водить машину.

Джорджине дороги все персонажи, поэтому любимчика выделить просто невозможно. У них нет прототипов в жизни. А когда кто-то говорит ей, что она очень похожа на одну из своих героинь, американка только смеется в ответ. Она не стремилась к подобному сходству. Скорее, она наделила выдуманную девушку такими чертами, к которым всегда стремилась сама.

Джорджина считает, что американским кинорежиссерам надо снимать больше фильмов о сексе и любви. А не отдельно о сексе и отдельно о любви, как это происходит в последнее время.

Смотрите также:

- Режиссеры "Мстителей 4" оценили перспективы Капитана Америки [7 мая 2019 г.]
- Джеймс Кэмерон определил перспективы "Боевого ангела" [18 апреля 2012 г.]
- Стивен Спилберг подтвердил перспективы "Парка Юрского периода 4" [12 декабря 2011 г.]
- Программа конкурса "ПЕРСПЕКТИВЫ" XXVII ММКФ [15 июня 2005 г.]








ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru