Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Сергей Безруков сам утверждал своих любовниц

5 октября 2005 г.

Вскоре Первый канал покажет сериал «Есенин». Корреспондент КП разузнала подробности съемок
 
Двенадцатисерийный фильм «Есенин» можно назвать семейным подрядом Безруковых. Сергей сыграл Есенина, его жена Ирина - помещицу села Константиново Лидию Кашину. А отец актера Виталий Безруков мало того что написал роман, по которому этот сериал снимался, так еще и исполнил роль отца Есенина.

Виталий и Сергей Безруковы хором говорят, что у них к Есенину - страсть, растянувшаяся на многие годы. Оказывается, Безруков-старший был первым, кто сыграл Есенина на экране.

- К столетию поэта батя предлагал поставить пьесу почти всем театрам, но везде отказали. Согласились лишь в Ермоловском, - рассказывал Сергей Безруков. - Именно тогда отец мне и сказал: «Сейчас ты должен стать блондином». И мама родная меня перекрасила!

После этого Сергей Безруков семь лет играл Есенина на сцене. А в прошлом году Первый канал неожиданно дал добро на съемки сериала. Сергей Безруков был назначен креативным продюсером фильма - он сам утверждал актеров и даже режиссера.

Постановщиком стал Игорь Зайцев, который пока мало известен. Безруков для начала поручил ему снять несколько эпизодов, в тот же вечер смонтировать их, а утром показать. Так Зайцев и был утвержден. Причем, как выяснилось позже, Безрукову уже доводилось работать с Зайцевым. Это сейчас Сергей Безруков категорично заявляет, что в рекламе не снимается. А тысячу лет назад он озвучивал собаку в рекламе, которую снимал как раз Игорь!

Режиссер издевался над Шон Янг

Именно Безруков настоял на том, чтобы на роль Августы Миклашевской взяли Екатерину Гусеву.

- Зрители до сих пор воспринимают нас как семью Беловых из «Бригады». Но я взял на себя смелость рекомендовать Катю. И как же она сыграла мою возлюбленную Гутю! - восторгался позже Безруков.

Другую музу поэта танцовщицу Айседору Дункан сыграла американская актриса Шон Янг. Иностранку должна играть иностранка, уверен Безруков. Ибо даже самая талантливая русская актриса не произнесет слова «за-ла-тая га-ла-ва» с таким божественным акцентом, как Шон.

- Она не совпадает с Айседорой ни по гороскопу, ни по внешности, - рассказывал Сергей Безруков, - но она абсолютная Айседора. Мне стало это понятно, когда она, только приехав в Россию, сразу же спросила: «Можно мне открыть здесь школу танца?»

В первый съемочный день Шон нужно было немного пробежаться. Она отыграла и, как это принято у американцев, подошла к режиссеру, чтобы услышать, что он скажет. Игорь Зайцев с абсолютно мрачным лицом и убийственной интонацией проговорил: «Я рад работать с вами, вы - потрясающая актриса». Не понимающая ни слова по-русски, с трясущимися губами и перекошенным лицом Шон повернулась к переводчице. Когда ей перевели, она прижала руки к сердцу и с облегчением выдохнула: «Фу-у».



Другие новости за 5 октября 2005 г.
НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО: «Прощальный поцелуй» и «Слоеный торт»
Матвиенко пролоббировала кинофестиваль на Дворцовой площади
Есть женщины в русской истории…






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru