Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Алек Болдуин не поддержал Палестину и угодил в скандал
Аль Пачино сыграет в фильме ужасов о реальном экзорцизме
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Создатели "Смешариков" встретились с прессой

5 декабря 2005 г.

Режиссер "Смешариков" Денис ЧерновВ Федеральном агентстве по культуре кинематографии состоялась презентация анимационного проекта "Смешарики". Этот мультипликационный сериал, создателем которого является студия компьютерной анимации "Петербург", уже несколько месяцев демонстрируется в передаче "Спокойной ночи, малыши" телеканала Россия, а также на телеканале "СТС". Детям и взрослым полюбились его персонажи - девять симпатичных круглых зверюшек. Перед журналистами выступили создатели сериала, которые рассказали о текущем состоянии проекта и о ближайших планах по его развитию. Всего планируется сделать двести небольших серий мультсериала, а сегодня готовы уже около шестидесяти.

Как рассказал продюсер сериала Анатолий Прохоров, наблюдаются существенные сложности в плане продвижения "Смешариков" на телевидении, так как телеканалы не очень хорошо относятся к детским программам вообще. Причина в них нельзя вставлять рекламу. Тем не менее, отношения с телеканалами "Россия" и "СТС" достаточно прочные.

Первоначально "Смешарики" планировались именно как детский проект, сериал для дошкольников, однако недавно было принято решение расширить целевую аудиторию. В планах авторов сериала работа над полнометражным мультфильмом, который в технологическом плане будет полностью отличаться от сериала, он будет реализован на основе 3D-технологий. "Это будет наш, российский Шрек!", - отметил Анатолий Прохоров.

О концепции сериала рассказал его режиссер Денис Чернов. Главная идея "Смешариков" - отказ от насилия и антагонизма в любой форме. "Мы хотели соединить все доброе и светлое, что существовало в советской анимации с современными технологиями. Фактически, "Смешариков" можно воспринимать, как наш ответ "Покемону", - заявил режиссер.

Но "Смешарики" - это не только сериал. В рамках проекта также выпускается детский журнал, книги, развивающие компьютерные игры, мягкие игрушки. Функционирует веб-сайт, который входит в десятку самых популярных детских и семейных сайтов Рунета.

По словам Анатолия Прохорова, "Смешарики" планируются как масштабный мерчендайзинговый проект, не имеющий аналогов в России. Производство сериала до сих пор является убыточным, поэтому нам, чтобы заработать деньги на производство оставшихся серий необходимо зарабатывать деньги", - сказал он.

В ближайших планах продвижение "Смешариков" за рубеж. По словам Анатолия Прохорова, сериал уже закуплен китайским телевидением.

Григорий Рудницкий

Смотрите также:

- Объявлено полное название "Судной ночи 5" [12 апреля 2020 г.]
- В США полиция напугала граждан сиренами из "Судной ночи" [8 апреля 2020 г.]
- Критики разгромили "Закон ночи" Бена Аффлека [22 декабря 2016 г.]
- Анонсированы съемки третьей "Судной ночи" [7 октября 2014 г.]
- Бен Кингсли снимется в "Ночи в музее 3" [24 января 2014 г.]


Другие новости за 5 декабря 2005 г.
В Берлине вручены премии Европейской киноакадемии
Спилберг рассказал об Олимпиаде в Мюнхене
Брэд Питт хочет усыновить приемных детей Анджелины Джоли






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru