Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


"Кинг Конг" не оправдал надежд создателей

20 декабря 2005 г.

По итогам первых выходных проката в кинотеатрах США и Канады новый фильм Питера Джексона "Кинг Конг" собрал 50,15 миллиона долларов, заняв первую строчку в рейтинге кассовых сборов, сообщает Associated Press. Четырехдневный прокат "Кинг Конга" в 53 других странах принес прокатчикам еще 80 миллионов долларов.

Тем не менее, ремейк фильма 1933 года об огромной обезьяне не оправдал прогнозов аналитиков и ожиданий киностудии Universal Pictures, стартовав в Северной Америке довольно скромно по сравнению с рядом других громких голливудских проектов.

Голливудские аналитики предсказывали проекту детищу Питера Джексона более шумный успех, ожидая сборов в США и Канаде от 60 до 90 миллионов за первые выходные. Однако старт "Кинг Конга" нельзя назвать провалом хотя бы потому, что первый масштабный фильм Питера Джексона, "Властелин колец: Братство кольца", заработал за первый уик-энд лишь 47,2 миллиона.

Пока самыми успешными картинами по сборам за первый уик-энд остаются "Гарри Поттер и кубок огня", заработавший 102 миллиона долларов, а также три предыдущих серии о подростке-волшебнике с 90 миллионами каждый и третья частья "Властелина колец", собравшая 72,6 миллиона.

Первое место "Кинг Конгу" уступили "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф", в кассу которых зрители добавили 31,2 миллиона долларов, увеличив общие сборы от проката картины до 112,5 миллиона. Отметим, что этот уик-энд стал вторым для проката экранизации книги Коайва Льюиса, а в первый она собрала почти на 17 миллионов больше, чем "Кинг Конг", - 67,1 миллиона.

Пришлось потесниться со своего третьего места и фильму "Гарри Поттер и кубок огня", чьи 5,9 миллиона сборов уступили более чем вдвое 12,7 миллиона, заработанным комедией "Семейный камень" (в российском прокате - "Привет семье") с Сарой Джессикой Паркер и Дайан Китон в главных ролях. Впрочем, для экранизации книги Джоан Роулинг это уже пятые выходные проката, тогда как главная героиня сериала "Секс в большом городе" появилась на киноэкране лишь 16 декабря.

Попала в первую десятку по кассовым сборам и драма "Сломанная гора" об истории тайной любви двух американских ковбоев-гомосексуалистов, широкий прокат которой начался в США также 16 декабря. Популярности картины способствовали главный приз Венецианского кинофестиваля и семь номинаций на "Золотой глобус", что видно по результатам проката. Показ "Сломанной горы" в 69 кинотетрах принес прокатчикам 2,4 миллиона, поместив ее на восьмое место в рейтинге. Для сравнения - "Кинг Конг" стартовал в Северной Америке в 3568 залах.

В первую десятку по кассовым сборам попали также шпионский триллер "Сириана" с Джорджем Клуни и Мэттом Дэймоном в главных ролях (5,5 миллиона), биографический фильм о музыканте Джонни Кэше с Хоакином Фениксом и Риз Уизерспун "Пройти по черте" (3,6 миллиона), семейная комедия с Дэннисом Куэйдом и Рене Руссо "Твое, мое и наше" (3,4 миллиона), романтическая комедия "Просто друзья" (1,95 миллиона) и фантастический боевик с Шарлиз Терон "Эон Флакс" (1,7 миллиона).

Смотрите также:

- "Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг [29 марта 2024 г.]
- "Годзилла и Конг: Новая империя" оказался самой дешевой частью [27 марта 2024 г.]
- Режиссер фильма "Годзилла и Конг" готов снять триквел [22 марта 2024 г.]
- Названы прогнозы по старту "Годзилла и Конг: Новая империя" [16 марта 2024 г.]
- Премьера нового трейлера фильма "Годзилла и Конг: Новая империя" [15 февраля 2024 г.]


Другие новости за 20 декабря 2005 г.
Сериал "Мастер и Маргарита" побил рекорд по числу телезрителей
В Японии нашлась целая коллекция оригинальных рисунков Диснея
Орландо Блум: скорой свадьбы не будет
НОВОЕ КИНО: «Полный облом» и «Один уходит – другой остается»






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru