Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Петров навсегда

16 января 2006 г.

 
Процесс рождения Петрова и Васечкина был труден и непрост. Как напоминает журнал Огонек , фильм снят в 1983 году, но зрители увидели его только с началом перестройки, когда с детской комедии был снят цензурный запрет. Но даже и в конце 80-х «Приключения Петрова и Васечкина...» вызвали у публики шок — еще бы, ведь вместо высокоидейных юных ленинцев героями фильма стали несознательные и лоботрясы, для которых пионерский галстук был надоедливым аксессуаром, нежели священным символом. Еще хуже было то, что в роли хулиганов выступили дети с внешностью примерных отличников.

На самом деле в поисках юных актеров, которые смогли бы сыграть «нетипичных хулиганов» режиссер «Ленфильма» Владимир Алеников прошерстил все базы данных всех советских киностудий, через кинопробы прошло около 7000 ребят. В итоге хореограф фильма Владислав Дружинин решил привести на пробы своего сына Егора. Но тот пришел не один, а со своим приятелем и одноклассником Димой Барковым. Ребята настолько органично сыграли один из эпизодов, что их в тот же день утвердили на главные роли. Егор стал Васечкиным, а Дима - Петровым. И уже в день начала съемок актер Театра Ленсовета народный артист России Дмитрий Иванович Барков неожиданно для себя узнал, что его сын решил стать «кинозвездой».

После школы пути одноклассников разошлись. Егор Дружинин решил серьезно заниматься хореографией и уехал в США (сейчас он известный в России хореограф, играл одну из главных ролей в мюзикле «Чикаго», был занят на «Фабрике звезд»). А вот Дима поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии на экономический факультет. «Вообще-то я решил поступать сразу на два факультета — экономический и актерский, — вспоминает Дмитрий Барков. — Но когда на актерском предстояло еще пройти третий, заключительный, тур, на экономическом уже шло зачисление. И я решил не испытывать судьбу и выбрал для себя экономику».

Впрочем, выбор этот еще не окончательный, ведь после учебы Дмитрий Барков был продюсером телепрограмм, устраивал концерты, снимался в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности», потом с головой ушел в бизнес — сегодня Дмитрий Барков занимается производством пружин подвески для автомобилей.

Впрочем, он не теряет надежды вернуться в кино — в роли все того же хулигана Петрова. Не так давно и режиссер Владимир Алеников объявил о планах снять продолжение комедии.



Другие новости за 16 января 2006 г.
Британские кинотеатры запускают собственный телеканал
"Клану Сопрано" осталось 20 серий
Возвращение Супермена обошлось в 200 миллионов долларов
В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии "Золотой глобус"
Итальянское спутниковое телевидении начинает показ сериала "Бригада"
В США скончалась актриса Шелли Уинтерс






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru