Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


"Золотой овен" достался роте десантников

19 января 2006 г.

Фильм Федора Бондарчука "9 рота" получил национальную кинопремию "Золотой овен" в номинации "лучший фильм", передает радиостанция "Эхо Москвы".

Эта картина также удостоилась приза за режиссерский дебют. Лучшей мужской ролю признана работа Евгения Миронова в "Космосе как предчувствии" Алексея Учителя, а приз за лучшую женскую роль получила Татьяна Васильева, сыгравшая в фильме "Попса".

Обладателями "Золотого овна" стали также оператор "9 роты" Максим Осадчий, актриса второго плана Ирина Рахманова, сыгравшая в этом фильме, и композитор Дато Евгенидзе, написавший музыку к нему. Приз зрительских симпатий также достался этой ленте о десантниках-"афганцах".

Награда за лучшую мужскую роль второго плана досталась Никите Михалкову за работу в фильме "Статский советник" Филиппа Янковского.

Владимир Святозаров, принимавший участие в создании фильма "Турецкий гамбит", получил приз за лучшую работу художника. Лучшим сценаристом назван автор сценария к "Космосу как предчувствию" Александр Миндадзе, уточняет интернет-издание "Газета.Ru".

По результатам открытого интернет-голосования за лучшую женскую роль "Золотого Овна" получила Оксана Фандера, сыгравшая в "Статском советнике", за лучшую мужскую - Константин Хабенский, снявшийся в "Бедных родственниках". Интернет-аудитория была солидарна с кинокритиками, назвав лучшим фильмом "9 роту".

В 2006 году церемония вручения национальных кинопремий "Золотой Овен" проводится уже в 14-й раз. Премия вручается по результатам голосования, в котором могут принять участие все киножурналисты России. Вручение нагшрад в среду прошло в Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина на Старом Арбате.

Смотрите также:

- Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО [17 апреля 2024 г.]
- Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм [17 апреля 2024 г.]
- По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм [16 апреля 2024 г.]
- Фильм "Дэдпул и Росомаха" не является "Дэдпулом 3" [15 апреля 2024 г.]
- Фильм про крах США возглавил американский прокат [14 апреля 2024 г.]


Другие новости за 19 января 2006 г.
"Садовник" обогнал "Гору" по числу британских номинаций
Сценаристы наградили фильм "Капоте"
Компания 20th Century Fox снимет американскую версию "Ночного дозора"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru