Сегодня: 28 июня 2025 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Звезда "Очень странных дел" сыграет в приквеле "Голодных игр"
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


Составлен рейтинг нецензурщины среди финалистов "Оскара"

1 марта 2006 г.

В фильме "Столкновение" ("Crash"), претендующем на шесть премий "Оскар" в этом году, содержится 182 непечатных слова. Вдвое меньше ругаются в мелодраме о ковбоях-гомосексуалистах "Горбатая гора" ("Brokeback Mountain") - 92 раза. Всего пять бранных выражений звучат в фильме "Капоте" ("Capote") о писателе Трумэне Капоте. Эти цифры агентства Family Media Guide приводит Associated Press.

Рекорд по количеству ругательств, звучащих с экрана, с 1986 года удерживает фильм "Взвод" ("Platoon") Оливера Стоуна: 329 раз. "Охотник на оленей" ("The Deer Hunter") Майкла Чимино занимает второе место с 208 нецензурными словами.

Агентство Family Media Guide проанализировало содержание пяти номинантов на "Оскар" в категории "Лучший фильм" и выяснило, что, в целом, в 2005 году на экране меньше ругались, но больше курили по сравнению в 2004 годом. Рекордно много курят в картине Джоржда Клуни "Спокойной ночи и удачи" (67 раз). Зато в "Столкновении", драме о межрасовых конфликтах, сигареты появляются в кадре всего 6 раз. Мало курят (26 раз), мало ругаются (22 раза) и почти не говорят о сексе (5 раз) в "Мюнхене" Стивена Спилберга. Но эта политическая драма - абсолютный рекордсмен сезона по сценам насилия среди финалистов оскаровской гонки (107 раз). Больше всего о сексе говорят, разумеется, в "Горбатой горе" - 22 раза.

Смотрите также:

- Киноакадемия США внесла изменения в правила премии "Оскар" [21 апреля 2025 г.]
- Американская Киноакадемия будет вручать "Оскар" каскадерам [11 апреля 2025 г.]
- Киноакадемия отказалась осудить нападение на лауреата "Оскар 2025" [26 марта 2025 г.]
- Конан О`Брайен назначен ведущим церемонии "Оскар 2026" [18 марта 2025 г.]
- Юра Борисов и другие звезды на церемонии "Оскар 2025" [3 марта 2025 г.]


Другие новости за 1 марта 2006 г.
Американцы знают "Симпсонов" лучше конституции
Шарон Стоун готова раздеваться снова
Определены обладатели "Оскаров" за 2005 год






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru