Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


В Россию приходит шведская весна

16 марта 2006 г.

Sweden: Upgrade

Этой весной в Северной столице стартует беспрецедентный по своим масштабам шведский проект в России - Sweden:Upgrade . С 16 по 25 марта пройдут уникальные шведские дни в Санкт-Петербурге, затем аналогичные мероприятия будут организованы еще в 6 российских регионах (Вологда/Череповец, Ярославль, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Самара), и завершатся грандиозной выставкой в Москве в июне 2006.

Торжественное официальное открытие Sweden:Upgrade состоится 24 марта; со шведской стороны в церемонии примут участие Министр промышленности и торговли Швеции г-н Томас Эстрос, Посол Швеции в Российской Федерации г-н Юхан Муландер, Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге г-жа Май Андерссон, Президент Шведского Торгового Совета в Восточной Европе г-н Норе Камун и г-жа Ингрид Дальберг, Губернатор региона Даларна.

Главная задача проекта Sweden:Upgrade ¬– открыть России современную Швецию. Начать «покорение» России шведы решили с культурной столицы страны, где представлена обширная программа мероприятий.

С 24 по 25 марта в Манеже проводится уникальная выставка «Шведские бренды и чувства». Участниками проекта являются ведущие мировые шведские компании, которые или уже успешно работают в России, или только собираются выйти на российский рынок. Sweden:Upgrade поможет им изучить перспективы будущих инвестиций в российскую экономику, встретиться с российскими партнерами и установить теплый деловой климат.

Выставка «Шведские бренды и чувства» будет открыта для всех желающих с 13 часов 24 марта и с 11 часов 25 марта. Здесь можно будет познакомиться с главными достопримечательностями Швеции и увидеть лучшие достижения шведской промышленности, моды, дизайна и культуры. Выставка откроет «вкусные» тайны национальной кухни – так, приятным сюрпризом для посетителей будет дегустация лучших блюд шведской кухни. В ходе мероприятия можно будет узнать много интересного о жизни простых шведов, а шведские университеты представят информацию о возможности обучения в Швеции и получения стипендий.

А сегодня в Доме Кино стартует Неделя шведского кино, которая продлится до 20 марта и представит прошлое и настоящее шведского кинематографа. Зрители смогут не только насладиться вечной классикой, но и увидеть лучшие современные картины. Кульминацией «шведских дней» в Санкт-Петербурге станет концерт с участием мировых звезд поп-музыки ¬– шведской группы Vacuum.

Добавим, что организаторами проекта выступили Шведский институт, Шведский Торговый Совет, Посольство Швеции в России, Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге. Информационном спонсором мероприятия стал РОЛ.



Другие новости за 16 марта 2006 г.
НОВОЕ КИНО: «Розовая пантера» Шона Леви
В российский прокат выходит "Горбатая гора"
Бернардо Бертолуччи отмечает 65-летний юбилей
У Санкт-Петербургского кинофестиваля изменилась концепция






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru