Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Каллум Тернер сыграет в фантастическом фильме "Нейромант"
Кирилл Кяро сыграет в детективном сериале "Черная графиня"
В продолжении сериала "Универ" Кузя станет пельменным королем
На съемках фильма с Эдди Мерфи произошел несчастный случай
Арнольд Шварценеггер пытался помешать карьере Сильвестра Сталлоне
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


НОВОЕ КИНО: «Миссия: невыполнима 3» Джей Джей Эбрамса

4 мая 2006 г.

МИССИЯ: НЕВЫПОЛНИМА 3 MISSION: IMPOSSIBLE 3

Режиссер Джей Джей Эбрамс

В ролях Том Круз, Мишель Монаген, Винг Реймс, Джонатан Рис-Майерз, Филипп Сеймур Хоффман, Лоренс Фишберн, Билли Крадап, Мэгги Кью

США, 2006-й г. 128 мин.

Самый жизненный и реалистичный фильм про невыполнимые задания

Итан Хант достает из холодильника бутылочку пивка и открывает ее. У Итана Ханта дома сегодня вечеринка, в честь его помолвки – и все друзья и родственники со стороны будущей супруги. Он ей, конечно, не сказал, чем занимается. Нет, сказал, но соврал, что сидит в департаменте управления дорожным движением, иногда приходится летать в Хьюстон на конференции, ничего интересного. А кто бы на его месте сказал правду-то? Что он с верной ватагой подготовленных коллег готов сняться в любой момент, чтобы в Ватикане, выряженным в сутану, выкрасть из рук толстого рыжего злодея чемоданчик с загадочной «кроличьей лапкой» внутри? Ни одна нормальная суженая такому не поверит. Если, конечно, не окажется где-нибудь в Шанхае, с заклеенным скотчем ртом, а толстый рыжий негодяй садистки держит дуло пистолета прямо у ее виска. На этом моменте уже перестанет попахивать прошлогодним «Мистером и миссис Смит», а запахнет горячим уже, реально горячим.

2006-му году до нынешнего момента ожесточенно не хватало своего собственного крупного экшн-блокбастера, которым бы он отличался от двух тысяч пяти своих собратьев. С божьей помощью и ста тридцатью пятью миллионами долларов бюджета такой соорудили. И главное качество блокбастера не забыли – это, если кто не знает, то, сколько пародий на самих себя он породит в ближайшем будущем. Вернее, сколько материала для таких пародий он сам в себя заложил. Спародировать в фильме хочется уже очень много – один только мой любимый актер Филипп Сеймур Хоффман дал несколько отличных поводов. А в ответ на мучающий всех вопрос, кто круче – Джон Ву или Джей Джей Эбрамс, можно смело отвечать – Том Круз. «МИ3» - проект всецело крузовский, он в роли Ханта растворился попросту, или роль эту растворил в себе, кто знает. Реалистична не столько режиссура телевизионщика Эбрамса, реалистично то, как Круз пускает слезу или прыгает с 50-го этажа небоскреба. Особенно это проявляется в долгой и обязательной пробежке для фильма с Томом Крузом пробежки вперед камерой – ни в каком другом фильме он так не бегал, знаете ли, всего себя вкладывая. В «МИ3» Круз/Хант предстает нарочито женатым, и вслед за общим смыслом фильма, что и в патриотических по умолчанию спецслужбах попадаются еще бесхребетные подонки либералы, появляется другой, более интересный для Круза, больше говорящий ему о его крузовской жизни – «не трожьте мою бабу, сволочи, а не то порву всех». Женщинам Круз еще приглянется и тем, что сам с удовольствием моет посуду, попив пивка из бокала. Да еще и за всеми гостями помоет, и за льдом, если закончится, сам сгоняет. Куда Крузу еще больше нравится женщинам, честно говоря, уже непонятно, ни в какие ворота не лезет. Но пусть уж, несчастный безумец, потешит свое больное сайентологическое эго, думаешь про себя. И неожиданно осознаешь, что в общем-то, давно уже ждал посмотреть нормальный человеческий блокбастер, на который претендует «Миссия невыполнима» третьего созыва. Они, мерзавцы этакие, заставили все-таки себя ждать.

В кинотеатрах с 4 мая

Официальный сайт (рус): www.mi3.ru



Другие новости за 4 мая 2006 г.
Трехмерный Микки Маус научит детей математике
Голливудских звезд переоценили
"Элегия жизни. Ростропович. Вишневская" Сокурова едет в Локарно






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru