Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


80 лет назад родилась Мэрилин Монро

1 июня 2006 г.

Американской актрисе Норме Джин Бейкер, известной под именем Мэрилин Монро, в четверг исполнилось бы 80 лет. В Нью-Йорке наиболее преданные почитатели образа Монро могут провести 1 июня вместе с фантомом любимой кинодивы, побродив по местам, служивших когда-то фоном для сияющей Мэрилин.

Весь мир помнит о великой женщине-легенде, белокуром ангеле-искусителе, самой вожделенной блондинке середины прошлого века - Мэрилин Монро. Мэрилин Монро - сколько мужских сердец замирает при звучании этого имени, сколько вздохов таятся в груди женщин, воображающих себя златокудрой бестией, сводящей с ума весь мир. Армия поклонников знаменитой американской актрисы не уменьшается с годами.

Город помнит ее стопы на одной из вентиляционных решеток метро, где Монро позировала для сцены из фильма "Семь лет желания". Фото Мэрилин, придерживающей одной рукой вспорхнувшую юбку, а другой оправляющей золотые локоны, до сих пор остается американским символом женственности: откровенность тела, граничащая с почти детской беззащитностью во взгляде.

Одним из пунктов обязательного маршрута памяти актрисы является и здание "Саттон-плейс", где проживала кинодива. Его помещения некогда послужили декорацией к ленте "Как выйти замуж за миллионера". Место, где находился клуб "Аист", столь любимый Монро и ее бывшим супругом - славным бейсболистом Джо Ди Маджио, - важная остановка на пути воспоминаний. Банкет в честь юбилея звезды ньюйоркцы устроят сегодня вечером в одном из парков города, где будут демонстрироваться клипы из фильмов с участием Монро.

Но самый большой подарок для почитателей актрисы готовит киностудия "Фокс" - коллекцию из пяти лент: "Семь лет желания", "Джентльмены предпочитают блондинок", "Давайте займемся любовью", "Река, с которой не возвращаются" и "Ниагара", а также документальный фильм "Мэрилин: Последние дни", в который вошли фрагменты неоконченного кинофильма "Что-то должно случиться" с участием голливудской звезды. Норма Джин, Нью-Йорк вместе со всей планетой вновь поднимает бокал за непостижимость твоей тайны и бессмертие созданной тобой легенды - Мэрилин Монро. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

- В Китае кассовые сборы превысили семь миллиардов [27 ноября 2023 г.]
- Кевина Спейси сравнили с маньяком из фильма "Семь" [3 июля 2023 г.]
- Триллер "Семь" выпустят в формате 4К [16 июня 2023 г.]
- Против Кевина Спейси выдвинули семь новых обвинений [16 ноября 2022 г.]
- Симу Лю снимется в приключенческом сериале Джастина Лина "Семь чудес" [18 октября 2022 г.]


Другие новости за 1 июня 2006 г.
Киностудия 20th Century Fox приступает к съемкам четвертого "Крепкого орешка"
"Код да Винчи" за 11 дней проката собрал в странах СНГ около 9 млн долларов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru